Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 января 2019, 21:37

Подарок зрителям Первого канала — громкая премьера «Ланцет»

Может ли талант хирурга помочь в раскрытии запутанных криминальных тайн? Ответ однозначный: может, когда за дело берется главный герой остросюжетного детектива «Ланцет». Личные драмы и загадки преступного мира — доктор-детектив выведет всех на чистую воду.

Внезапная смерть пациента. Прямо у всех на глазах. Случайность? Или чей-то злой умысел?

Едкий, резкий, прямолинейный. Эгоист, одиночка и гений. Бывший кардиохирург Илья Ладынин. Теперь он — медицинская ищейка. И диагнозы для него стали словно отпечатки пальцев. Следы,по которым можно найти правду. Или человека, предлагавшего крупную сумму за псевдослучайную ошибку в лечении.

Он, кажется, поставил все на свою прежнюю работу. Но именно она отняла у него самое ценное — семью. Мог ли он спасти жену, если бы не был так занят?!

Ладынин больше не может оперировать. Кошмар для хирурга — дрожат руки. Но внимание к деталям никуда не ушло. Доктор, привыкший разбираться в сложных диагнозах, теперь словно нарывы вскрывает махинации и преступления, творящиеся в его родной больнице. И разгадывает загадки, которые порой и звучат странно.

«Все те истории, которые складываются, это правильно вы сказали, это такие нарывы, которые мой персонаж вскрывает. Ланцет — его прозвище еще с института. Иногда врачи свой первый ланцет хранят как память, что есть и в нашей истории», — говорит актер Павел Трубинер.

И как же много в одной больнице может быть драм и темных историй! У сына главврача подозрительно часто погибают пациенты. Причины вроде и вызывают доверие, но так ли это на самом деле?

«Скорее всего, это персонаж, которому в конечном итоге будут сочувствовать зрители, потому что изначально, конечно, ну кто любит избалованных, распущенных мальчишек, которые о себе что-то возомнили? Но ситуация развивается, и к концу истории он превращается в того персонажа, которого мы можем полюбить», — рассуждает актер Иван Жидков.

Именно Глеб пытался спасти жену доктора Ланцета, но что-то пошло не так. Или и тут нечисто? Ведь был таинственный незнакомец, подвозил супругу хирурга к дому накануне ее смерти. И загадочный звонок по дороге в больницу.

Он ищет ту самую единственную нить, ведущую к разгадке — в разговорах со своим сыном и изучая медицинские документы. Но находит совсем не то. Скелетов в шкафах, один из которых в кабинете главврача.

«Сын в моем кабинете поставит видеокамеру, на которой будет запечатлено, как я занимаюсь сексом с врачихой. А у сына тоже отношения с этой врачихой. Потом он мне покажет эту кассету и скажет: «Ну что, папа, что это такое?» Бывает, мы любим своих жен и при этом изменяем. Я не про себя говорю, что вы!» — говорит актер Борис Каморзин.

Покинув операционную, доктор Ланцет продолжит ежедневно спасать людей. Но получится ли у него помочь себе — найти лекарство и вернуться к прежней жизни?

Итак, большая премьера «Ланцет». Первая серия в понедельник, 28 января, после программы «Время».

Читайте также: