Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 января 2019, 12:15

На катке рядом с ГУМом прошла «Спортивная студенческая ночь»

Сотни молодых людей из разных регионов отметили Татьянин день забегами, конкурсами и необычными соревнованиями.

Экзамены пройдены, зачеты сданы. Навстречу — свежий ветер, снег летит из-под коньков. И будто кремлевские звезды в Татьянин день сияют только для них, для студентов.

«Здесь очень красиво, Красная площадь, хочется провести время вместе, потому что во время экзаменов не удается это сделать. Я на звезды хотел посмотреть, я вблизи их никогда не видел», — делятся впечатлениями студенты Александра Тихоновская и Андрей Тюрин.

Акция спортивная студенческая ночь проходит не впервые. Тут и фигурное катание, и эстафета на коньках, даже настольный керлинг есть.

Каждый раз это еще и испытание погодой. В Москве -15. А в Бангладеш, например, +25. Маханди как раз оттуда. И у него свой рецепт, как не замерзнуть.

«Я просто пью чай», — говорит он.

Кажется, мороз их и не берет. Кто-то даже прилег на лед. Нет, он не устал, это конкурс такой — на самое необычное фото! Пока одни отвечают на вопросы викторины, другие пробуют себя в различных видах спорта. В хоккей играют настоящие мужчины — так мы привыкли считать. Ну а как же девушки?

«Это полностью женский вид спорта. Это очень интересно, правда. Мы как инженеры можем вычислить траекторию и забить гол», — объясняет студентка Юлия Данилкина.

В эту спортивную ночь студентам можно все. Когда еще увидишь, как на Красной площади бросают валенки, будто шар в боулинге? Или вот такую гонку на ватрушках? Но больше всего внимания, конечно, фигурному катанию.

Говорят, учиться никогда не поздно, тем более в день студента — самое время встать на коньки впервые. Немного страшновато, но вдохновляясь феноменальными успехами наших фигуристов в мире, оставаться там, за бортиком, просто невозможно!

Будущие врачи, архитекторы, экономисты — кого здесь только не встретишь! Не все катаются уверенно. Но уж точно никто не стоит в стороне.

«Сейчас все проникнуто духом Универсиады, которая пройдет сейчас в Красноярске, и сейчас все мысли об этом, студенческий спорт в России очень силен. Спортсмены готовятся дать бой за медальный зачет», — говорит Илья Авербух.

А пока студентам можно передохнуть, впереди — каникулы. И может быть, поэтому Татьянин день они так любят и ждут.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей