Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 февраля 2019, 12:09

В программе «Время» смотрите эксклюзивное интервью постпреда РФ при ООН Василия Небензи

Соединенные Штаты и дальше будут пытаться устранить Россию как конкурента на международной арене, в этой ситуации нам нужно быть последовательными, принципиальными и не отступать от своей линии. Об этом заявил постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций. В канун дня дипломатического работника, который отмечается 10 февраля, Василий Небензя дал эксклюзивное интервью собственному корреспонденту Первого канала в США Жанне Агалаковой.

Вопрос: «Ситуация нынешняя вызывает большую тревогу. В открытую говорят, что началась новая фаза «холодной войны».

Василий Небензя: «Холодная война» закончилась. Они посчитали себя победителями в «холодной войне» и посему считают, что мы должны теперь работать так, как они нам скажут, по их лекалам. И противоречия, те, которые были во время «холодной войны», никуда не исчезли, что говорит о том, что это вовсе не идеологические противоречия. Они пытались, пытаются и будут пытаться устранить нас как конкурента на международной арене».

Вопрос: «Иногда вы с коллегами по Совету Безопасности обмениваетесь настолько жесткими репликами, что кажется, боже мой, после этого в кулуарах и руки-то не подать. Так и бывает?»

Василий Небензя: «Нет, так не бывает. Руки мы подаем и прекрасно понимаем, что надо разделять наши противоречия, несогласия и часто острые споры за столом Совбеза и человеческое общение».

Полную версию эксклюзивного интервью постоянного представителя России при ООН Первому каналу смотрите сегодня, 9 февраля, в программе «Время» в 21 час.

Читайте также: