Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 марта 2019, 09:16

Лучшие мировые дизайнеры представляют свои коллекции на миланских подиумах

Аристократизм, минимализм или элегантное сочетание мужского и женского. На миланских подиумах лучшие мировые дизайнеры жонглируют стилями и образами да так, что глаза разбегаются. Каждый наряд — произведение искусства.

Антикварный салон? А может театральный зал? Нет, это старинный особняк, превращенный в подиум. Антонио Маррас выступил самым гостеприимным дизайнером Милана: пригласил всех на показ к себе в модный дом. Никаких деревянных лавочек и неудобных скамеечек — его гости будут с удобством наслаждаться шоу и царящей атмосферой — хозяин дома всюду привносит аристократичный шик.

Новая коллекция о драматичной истории любви с родного острова дизайнера, живописной Сардинии: юношей туда приезжал знаменитый художник Амедео Модильяни. Будто играя воспоминаниями одного, другой создает образы ушедшей эпохи. Многослойное переплетение тканей и фактур.

Алые буквы «АМ» пылают на груди. И пусть модницы гадают: это аббревиатура «Антонио Маррас» или «Амедео Модильяни». Дополняют комплект гольфы с причудливым портретом в стиле художника.

«Представьте: воскресение на Сардинии, когда люди наряжаются для выхода в свет. Вся коллекция будто состоит из лоскутков этих костюмов: винтажные ткани, кружево, вышивка — все перемешивается в полуденном зное», — рассказывает дизайнер Антонио Маррас.

Сдержанная элегантность от Jil Sander почти полвека служит эталоном изящности делового стиля. От графичных черно-белых комплектов можно отдохнуть: горчичный и фисташковый цвет для шерстяных пальто, нежный оттенок шалфея или яркий отлив яичного желтка для шелковых нарядов. Сумочки геометрической формы прилагаются.

Широкий V-образный вырез, контрастная отделка, костюмы из плотного сукна. Лаконичность бывает разной. Лаконичность от Jil Sander актуальна всегда.

Коллекцию осень-зима 2019 готов представить и модный дом Ermanno Scervino. Кажется, за кулисами показа настоящий хаос, но на самом деле у каждого человека здесь своя функция. Кто-то отпаривает вещи после траспортировки — не должно быть ни одной складочки. Кто-то развешивает комплекты по номерам, например, это платье появится под номером 37. И наконец кто-то работает с моделями — следит, чтобы не на вешалке, а на человеке все сидело идеально. То есть так, как задумал дизайнер — господин Эрманно еще до показа расставляет акценты: на что обратить внимание ценителям моды!

Мужская клетка, анималистичный принт и, конечно, бриллианты — лучшие друзья девушек. Тончайшее кружево, а поверх — пальто будто с мужского плеча. Серая клетка доминирует в женской коллекции. А множество мелких кристаллов придают изящности и ослепительного сияния. Так выглядит гламурный шик от Эрманно Шервино.

«Я все время ищу идеальный баланс, контраст женского и мужского, который будет подчеркивать хрупкость и очарование силуэта. Наше кредо — использовать характерно мужские фактуры, смешивая их с шелком, кашемиром и кристаллами!» — рассказывает креативный директор Ermanno Scervino Эрманно Шервино.

Объемный свитер играючи превращается в откровенное мини-платье. А если повод особенный, наряд от Scervino заставит обернуться вслед многих мужчин. Вызов брошен, господа: встречайте будущую зиму во всеоружии блеска!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей