Появились кадры с места крушения самолета Cessna 182 в Иркутской области
На фотографиях можно заметить, что воздушное судно получило сильные повреждения.
В Красноярске официально завершилась зимняя Универсиада. Красочная церемония закрытия подошла к концу, а вместе с ней и сами игры. Итоговая турнирная таблица — повод для гордости. Россия на первом месте в медальном зачете. Но главное — не награды, а то, что останется после Универсиады.
С медалей пылинки сдувает, хотя главное сокровище нашей команды — она сама. Лыжница Алиса Жамбалова везет из Красноярска четыре золота. И мечту для миллионов мальчишек и девчонок.
Последние часы в деревне Универсиады, которая стала домом для гостей из 58 стран. Время сказать «спасибо» тем, кто был рядом днем и ночью. Все силы для Универсиады отдавали волонтеры, судьи, водители, повара — они, кстати, испекли за все время семь тысяч блинов. А уж сколько тонн сувениров набрали с собой атлеты — сложно даже представить.
«Я немного везу, всего одну сумку. Шоколад для мамы, конфеты для сестры, лайку себе. Но самый классный подарок — эта кружка от местного школьника», — рассказал капитан сборной Латвии по хоккею Кристап Миллер.
Почти четверть миллиона гостей своими глазами видели, как борются за медали лучшие студенческие сборные планеты.
Среди болельщиков на финале хоккейного турнира был и глава правительства. Дмитрий Медведев поздравил победителей и встретился с нашей женской сборной, которая тоже выиграла золото. Хоккеистки подарили премьеру клюшку.
«Да, я понимаю, что старались, раз победили. Молодцы, правда, на самом деле очень приятно. Такой залог будущих побед. Мне кажется, мирового уровня у нас соревнования были, и объекты мирового уровня», — сказал премьер.
Универсиада преобразила Красноярск: арены, ледовые дворцы, спортивные трассы. Некоторым объектам из них не то что в России — в мире нет аналогов. Например, компактный кластер «Сопка», который подарил зрителям эти яркие эмоции.
После такого непривычно видеть пустые трибуны и склоны. Но это ненадолго. Через неделю здесь пройдет чемпионат России по фристайлу. А в следующем году появится федеральный центр для подготовки наших сноубордистов. А уже сейчас шквал звонков от родителей — малышей тысячами записывают в спортшколы.
Церемония закрытия. Соревнования позади, но в памяти миллионов останутся самые яркие моменты. Красноярск стал мостом дружбы и местом, где развеиваются стереотипы о России.
«Надеюсь, что Красноярск оставил в ваших сердцах самые лучшие воспоминания. Здесь молодые спортсмены смогли в полной мере проявить свои таланты и создать прекрасный трамплин для взлета к следующим вершинам и рекордам. Наших зарубежных гостей мы приглашаем в Россию снова. Здесь всегда вам будут рады. Пусть всем вам сопутствует удача. Желаю вам новых побед, благополучия и счастья», — сказал Дмитрий Медведев.
Последние мгновения зимы и лучи весеннего солнца — напоминание об их общем прошлом на Универсиаде и будущем — на следующих мировых турнирах. В том числе и здесь, в Красноярске.
На фотографиях можно заметить, что воздушное судно получило сильные повреждения.
Ровный в общении, добрый, спокойный — не любит суеты, никуда не спешит и при этом, как правило, как-то все успевает.
Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.
Смотрите в этом выпуске: ровно два года назад украинские боевики вторглись в Курскую область; Япония скорбит о жертвах одной из самых страшных трагедий в мировой истории; США все еще рассчитывают на сделку с Ираном, об этом вновь говорит Дональд Трамп.
Уже завтра вузы издадут приказы о зачислении для основного этапа тех, кто поступает по результатам ЕГЭ и внутренних испытаний.
Без света осталась почти вся страна. В крупных городах отключились светофоры, уличное освещение, начались перебои с водой, на время остановилось железнодорожное сообщение.
В назначенное время на связь не вышли, на аэродром не вернулись. Оказалось, была аварийная посадка в грозу, самолет поврежден, сами уцелели.
Япония скорбит о жертвах одной из самых страшных трагедий в мировой истории. 81 год назад американцы сбросили атомную бомбу на Хиросиму, стерев ее с лица земли. А спустя три дня была еще бомбардировка Нагасаки.
Речь о новом маршруте для судов. Он будет временным, отметили в МИД исламской республики. По данным СМИ, планируется оставить за Тегераном право контролировать проход танкеров входящих в Персидский залив, но не взимать за это плату.
Ракета «Калибр» успешно поразила цель на полигоне «Кура» в Камчатском крае, дистанция — 1300 километров. Всего в учениях задействуют более 13 тысяч военных, около 60 кораблей и подводных лодок, а также авиация.