Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 марта 2019, 18:11

Штаб Петра Порошенко подкупает избирателей, заявил глава МВД Украины Арсен Аваков

На Украине, где все ближе выборы, ни дня без скандала. Новая порция разоблачений в адрес действующего президента.

Штаб Петра Порошенко подкупает избирателей, да еще за бюджетные деньги. Об этом заявил в телеэфире глава МВД Арсен Аваков. Он утверждает: случаи уже имели место в Киеве, Одессе и Харьковской области. Оформляется все как помощь пенсионерам — собесы платят им за обещание поставить галочку за Порошенко. Тариф —38 долларов за голос.

Соперница президента, Юлия Тимошенко, сегодня заявила с трибуны Верховной рады, что пожалуется в ОБСЕ и послам ведущих стран на массовый подкуп и попытку Порошенко «подрывать демократию». А еще лидер «Батькивщины» назвала шокирующими новые материалы журналистского расследования о масштабных хищениях в армии. Опубликован финальный эпизод этой громкой истории. Утверждается, что фигуранты — люди из окружения президента — были в сговоре с силовиками. Генпрокуратура и СБУ за взятки закрывали глаза на воровство миллионов на армейских закупках.

И пока все это обсуждали в парламенте, пришла еще одна скандальная новость: так называемый томос для Киева был не чем иным, как сделкой. Это следует из соглашения между Петром Порошенко и Константинопольским патриархом Варфоломеем. Документ подписали еще в ноябре и держали в секрете, и вот впервые копия попала к журналистам.

В обмен на томос Киев обязался передать Константинополю собственность на Украине. Формально упоминаются здания для размещения стамбульской миссии. Но, как пишут, речь идет о десятках древних храмов и монастырей. Среди них, например, Киево-Братский Богоявленский монастырь, Фроловский женский монастырь Киева, Успенская церковь Львова и многие другие.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей