Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 марта 2019, 18:11

Глава французской делегации в Крыму Тьерри Мариани впечатлен изменениями на полуострове

В ближайшую субботу, 16 марта, в Крыму будет отмечаться пятая годовщина того самого референдума, на котором подавляющее большинство жителей региона высказалось за воссоединение с Россией. 

Принять участие в предстоящих торжествах смогут и члены делегации, которая прибыла на полуостров из Франции. В ее составе депутаты Национального собрания, почетные парламентарии и представители муниципальных властей, в том числе мэры двух городов. 

Глава делегации — влиятельный французский политик Тьерри Мариани. В Крыму он уже не в первый раз, и признается, что впечатлен тем, как изменилась в последние годы жизнь на полуострове.

«Если ты приезжаешь несколько раз подряд, то ты можешь отследить изменение ситуации. Конечно, нельзя за пять лет умудриться решить все проблемы одним махом, но я могу отметить наличие прорывных моментов по многим вопросам. Мы видим, что Крым рванул вперед благодаря возвращению в Россию», — сказал глава Ассоциации Франко-российский диалог Тьерри Мариани.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей