Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 марта 2019, 10:08

В Новой Зеландии арестован еще один подозреваемый в массовом убийстве

Его задержали в доме основного обвиняемого – Брентона Тарранта. Обвинения новому фигуранту пока не предъявили, идут допросы. В то же время причастность к теракту двоих задержанных ранее не подтвердилась, одного из них отпустили, другой теперь обвиняемый по иному делу.

Между тем, полиция обнаружила тело еще одного погибшего в мечети Аль-Нур. По официальным данным, в списке жертв сейчас 50 человек. В больницах остаются 36 человек, 11 в критическом состоянии. Поддержать родственников погибших приехала премьер-министр страны Джасинда Ардерн. Она рассказала, что 15 марта тоже получила манифест террориста и сразу же отправила его в службу безопасности. Но произошло это всего за девять минут до нападения на мечети, и предотвратить трагедию не успели. 

Читайте также: