- Выпуски новостей
- Все новости
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретился с представителями американского бизнеса
Придать дополнительный импульс экономическому и инвестиционному сотрудничеству с Вашингтоном, которое сегодня не дотягивает до своего потенциала, — такую цель поставил министр иностранных дел нашей страны Сергей Лавров на встрече с представителями американского бизнеса.
В Москву на эту встречу приехали главы крупнейших компаний^ «Джонсон и Джонсон», «Катерпиллар», «Шеврон» и «Эксон Мобил». И все говорили о больших перспективах сотрудничества с нашей страной. Россия, в свою очередь, по словам Сергея Лаврова, делает все для улучшения делового климата.
Сергей Лавров
министр иностранных дел РФ
Сегодня российско-американское взаимодействие, мягко говоря, не дотягивает до своего потенциала. Хотели бы придать дополнительный импульс нашему сотрудничеству в экономической и инвестиционной среде. С этой целью на встрече президентов Путина и Трампа в Хельсинки в июле прошлого года обсуждалась идея создания координирующего делового совета с участием первых лиц пяти-семи частных корпораций с каждой стороны. Российский союз промышленников и предпринимателей передал соответствующие инициативные идеи американским партнерам, но ответа мы до сих пор не получили. Наверняка сказывается политическая конъюнктура, которая доминирует сейчас в США.
Алексис Родзянко
президент Американской торговой палаты в России
Россия для американского бизнеса и вообще для бизнеса западного и российского очень интересная страна. Это рынок большой, это страна богатая, это страна, которая далеко не достигла своего потенциала роста.