• Выпуски новостей
  • Все новости

Вице-премьер Дмитрий Козак провел совещание с руководителями нефтяных компаний

26 марта 2019, 15:05

Соглашение между правительством и нефтяниками, которое позволило стабилизировать цены на топливо, будет продлено еще на три месяца. Об этом на совещании с руководителями нефтяных компаний заявил вице-премьер Дмитрий Козак.

Он отметил: благодаря договоренности, в январе розничные цены на бензин и дизтопливо выросли всего на 1%, в феврале вообще снижались. В дальнейшем правительство предпримет все меры, чтобы поддержать баланс интересов бизнеса и потребителей.


 

Дмитрий Козак

вице-премьер

Нам удалось стабилизировать цены на внутреннем рынке, несмотря на ситуацию на мировых рынках. В феврале и розничные, и мелкооптовые цены даже снижались. В связи с этим предложение правительства — продлить или обновить, так сказать, те соглашения, которые у нас действовали, еще на один квартал. Естественно, подкорректировать с учетом практики применения соглашений. Мы должны быть уверены, для того чтобы в правительстве не было необходимости прибегать к крайним мерам, которые пока сегодня существуют в единственном виде — в виде заградительной пошлины.

Выпуск новостей в 12:00 от 26.03.2019