Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 апреля 2019, 15:00

Кандидаты в президенты Украины сдали анализы на алкоголь и наркотики перед дебатами

На Украине стремительно разворачивается предвыборный блокбастер «Дебаты на стадионе». Сегодня участники предстоящей словесной схватки, кандидаты на высший пост в стране, Владимир Зеленский и Петр Порошенко сдали анализы на наркотики и алкоголь. Под камеры, но в разных местах: молодой политик — в частной клинике, действующий глава государства — в медпункте «Олимпийского».

На запах кандидатской крови сбежалось столько желающих зафиксировать исторический момент, что Владимиру Зеленскому то и дело приходилось успокаивать охрану. И ведь, правда, могло получиться некрасиво. Но вышло, по общему мнению, совсем не плохо, особенно обрадовались сотрудники лаборатории.

В это время на стадионе «Олимпийский» уже вовсю протирали ваткой президентскую вену. И вот первая кровь. Внимательные зрители, конечно, заметили, что Петру Порошенко было неудобно держать локоть на спинке стула — условия практически спартанские, но ему все равно понравилось. Но чего-то главе Петру Алексеевичу все-таки не хватало. Вернее, кого-то. Те есть хотелось, видимо, еще контрольного взвешивания, как принято, например, у бойцов смешанных единоборств. И чтобы глаза в глаза, и нервы на пределе.

Осталось выяснить, кто будет изображать Нурмагомедова, а кто — Макгрегора. Но вот интересно — стоит ли потом ждать настоящего поединка и способны ли Порошенко и Зеленский, скажем, на удушающий прием. Или это, скорее, популярный в Штатах реслинг — когда смешные качки прыгают друг на друга, изображая кто жертву, а кто победителя, и периодически меняясь местами.

Американские трибуны ревут в восторге, а что с украинскими? Портал «Украина.ру» собрал комментарии неравнодушных избирателей:

— Ну что, оба сдали анализы, молодцы. Подходит к концу первая неделя и счет 0:0. Потому что кроме клоунады ни один кандидат ничего не продемонстрировал. В чью пользу эта клоунада? Даже думать не хочу – точно не в нашу.

— Так над страной еще никто не издевался. Хотя это нам наказание за непонимание того, как работают «договорняки».

Выходит, кандидатов уже подозревают в неспортивном поведении. Вся надежда на объективное судейство. Не зря же Зеленский предложил роль арбитра Юлии Тимошенко. Но, кажется, всерьез это не восприняли. Шутят пока, но, похоже, даже оптимисты не готовы считать украинский политический сосуд наполовину полным.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей