Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 апреля 2019, 15:05

Дмитрий Медведев провел селекторное совещание, посвященное весенним полевым работам

О ценах на топливо говорили сегодня на селекторном совещании у Дмитрия Медведева, посвященном весенним полевым работам.

Губернатор Ставрополья пожаловался, что в регионе выросла стоимость дизельного топлива, которая сводит на нет все усилия аграриев по повышению рентабельности. Премьер пообещал разобраться с подобными фактами, напомнив об обязательствах по сохранению стабильных цен, которые взяли на себя крупнейшие нефтяные компании.

 

Дмитрий Медведев

В целом мы добились стабильности в I квартале этого года. Нефтяные компании взяли на себя обязательство не допускать ощутимого повышения цен и во II квартале. Эти обязательства сейчас фиксируются. Антимонопольная служба и Минэнерго держат ситуацию под контролем. Рассчитываем, что это позволит и сельхозпроизводителям провести посевную без сбоев. К 1 апреля аграрии приобрели и дизельного топлива, и бензина больше, чем в прошлом году.

По словам Дмитрия Медведева, аграрии в достаточной степени обеспечены также семенами и сельхозтехникой. Кроме того, в хорошем состоянии находятся посевы озимых. Все это дает надежду на то, что удастся собрать неплохой урожай.

Читайте также: