Ваш браузер устарел — возможны ошибки при просмотре контента. Обновите ваш браузер, чтобы смотреть Первый канал без ошибок.

На петербургском телеканале «78» запустили программу с Александром Бегловым

5 апреля 2019, 15:12

Разговор с исполняющим обязанности губернатора Петербурга в прямом эфире. На городском канале «78» вышла новая программа с Александром Бегловым. Врио мэра ответил на вопросы жителей и рассказал о планах и задачах местных властей на ближайшее время.

По словам Беглова, городская среда должна стать комфортной, дорожное движение будет регулировать умная система, а социальные участковые помогут жителям получить положенные льготы.


Александр Беглов

На формирование комфортной городской среды выделено четыре миллиарда рублей. Для того чтобы качественно и радостно жить в нашем городе, он должен быть комфортным, он должен быть удобным.

В городе должно быть не только комфортно жить, но должны быть и услуги соответствующие. Вот представьте себе, допустим, ветеранов Великой Отечественной войны, пожилых людей, которые имеют льготы. Они бегают за какими-то бумажками в разные инстанции, а им положены льготы и региональные, и федеральные. Что для этого нужно сделать? Надо ввести институт социальных помощников или социальных участковых, чтобы они помогали пожилым людям оформлять эти документы.