Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 апреля 2019, 09:02

В преддверии встречи на стадионе Порошенко и Зеленский разминаются в эфире

На Украине в преддверии дебатов кандидатов в президенты на стадионе в Киеве, состоялась жаркая разминка в прямом эфире телеканала 1+1. Туда Петр Порошенко решил пригласить своего оппонента прямо во время передачи, предложив ему быстро собраться и приехать в студию в течение 40 минут. Зеленский по телефону ответил, что вообще-то он сейчас во Франции.

В Париже кандидат от партии «Слуга народа» встретится с Эмманюэлем Макроном. После Зеленского хозяин Елисейского дворца примет и Порошенко. То есть, зазывая конкурента на очную встречу, украинский глава прекрасно знал, что это невозможно.

Порошенко: «Я еду завтра в Берлин».

Зеленский: «Я тоже завтра...»

Порошенко: «Володя... Владимир! Я вас прошу! Владимир Александрович!»

Зеленский: «Я вас тоже прошу!»

Порошенко: «Владимир Александрович, дайте возможность...»

Зеленский: «Вас не перебивал народ пять лет! Так дайте, пожалуйста, сказать!»

Порошенко: «Дайте возможность высказаться. Владимир!»

Зеленский: «Послушайте меня! У меня нет самолета...»

Порошенко: «Господин Зеленский, если вам по-русски понятнее, я хотел бы, чтобы вы имели возможность услышать ответ».

Зеленский: «Вы хотели дебаты, в чем проблема. Я не боюсь, и 19 числа вас жду».

Тем временем в Черниговской области и на Волыни завели уголовные дела о подкупе избирателей в пользу одного из кандидатов. Фамилию не называют, известно лишь, что она начинается на букву «П». В Чернигове в полицию сообщили, что людям раздают деньги, чтобы они голосовали за этого «П» во втором туре. А в Волынской области проверяют факт платы волонтерам за агитацию в пользу все того же «П».

Читайте также: