Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 апреля 2019, 15:07

Владимир Путин проводит переговоры со своим коллегой из Таджикистана

Отношения Москвы и Душанбе носят союзнический и стратегический характер. Об этом заявил Владимир Путин, открывая в Кремле переговоры со своим коллегой из Таджикистана. Они идут в эти минуты.

Эммомали Рахмон находится в нашей стране с официальным визитом. По итогам планируется подписать целый ряд документов. Как ожидается, лидеры сделают заявления для прессы.

В. Путин: «Нам нет необходимости характеризовать наши отношения. Это поистине союзнические отношения, в полном смысле этого слова отношения стратегического партнерства. У нас и политический диалог налажен, и в военной области мы сотрудничаем – и в рамках ОДКБ, и на двусторонней основе. Развиваются экономические отношения. Сегодня будет возможность поговорить об этом поподробнее, хотя мы с Вами уже почти в течение часа перед официальной встречей имели возможность поговорить и сделали это, обсудили уже ключевые некоторые направления нашего взаимодействия. Сейчас с участием коллег – в узком составе, а затем и в более широком – поговорим по каждому из этих направлений в отдельности. Мы вас очень рады видеть. Добро пожаловать».

Э. Рахмон: «Россия — ключевой стратегический партнер и союзник Таджикистана. На подъеме находится сотрудничество двух сторон в культурно-гуманитарной сфере. Укрепляется взаимодействие в сфере безопасности. Уверен, что сегодняшние встречи придадут новый импульс дальнейшему углублению всего комплекса взаимоотношений наших стран».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей