Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 мая 2019, 09:09

Сборная России по хоккею готовится к поединку с командой Чехии

Смотрите матч Россия - Чехия онлайн на сайте Первого канала

Все внимание хоккейных болельщиков в эти дни приковано к Словакии, где проходит Чемпионат мира. Сегодня на льду встретятся сборные России и Чехии. Соперник, мягко говоря, непростой. Вопреки прогнозам букмекеров, чехи выиграли два прошедших матча группового этапа, в том числе, у действующих чемпионов – шведов. У нашей команды также одни победы.

Получить автограф звездных игроков сборной России. О чем еще могут мечтать совсем юные хоккеисты, которым посчастливилось побывать на Чемпионате мира? На выходе со стадиона они обступают Александра Овечкина и бегут к Евгению Малкину. Для этих мальчишек такая встреча – память на всю жизнь! А вот для болельщиков со стажем, которые помнят победы нашей команды на чемпионатах мира, куда важнее результаты сборной России. И все, как один скажут, зачем мы приехали на этот турнир.

Доброжелательный талисман Чемпионата мира – медведь по имени Масэйко разгуливает по улицам Братиславы. К болельщикам он дружелюбен, а по задумке является символом мужской отваги и силы и настойчивости в борьбе на льду. Все это мы обязательно увидим в третьем матче группового этапа Чемпионата мира между Россией и Чехией.

«С чехами всегда дерби. Испокон веков, начиная с 70-х годов. У них очень хорошая команда. Много ребят приехало из-за океана. Многие играют в КХЛ. Мы с ними играли недавно, поэтому знаем, чего ожидать», – рассказывает Илья Ковальчук, капитан сборной России по хоккею.

«Чехи – это прекрасный раздражитель. И команда, которая обыграла уже очень хорошего соперника», – считает Илья Воробьев, главный тренер сборной России по хоккею.

В первом же матче турнира сборная Чехии крупно обыграла действующих чемпионов мира – команду Швеции. Это притом, что победная серия скандинавской сборной насчитывала 17 игр. С одной стороны, чехи довольно давно выпали из признанной элиты хоккея и уже семь лет не поднимались на пьедестал чемпионатов мира. Но сейчас состав чешской команды по именам почти не уступает фаворитам.

На Чемпионате мира то и дело говорят о звездном составе нашей сборной. Болельщики других команд с удовольствием приходят на матчи российской команды, чтобы просто насладиться игрой лучших хоккеистов планеты. И не стесняясь, называют россиян фаворитами турнира.

Многое будет зависеть и от наших болельщиков. Их на Чемпионат мира в Словакию, по традиции, приехало очень много. Нет сомнения, что шумная поддержка трибун помогла сборной России начать турнир с двух крупных побед над командами Норвегии и Австрии. Теперь сразимся с Чехией: и на площадке, и на трибунах.

С такой поддержкой сборная России просто должна победить. Чемпионат мира, по сути, только начинается, но яркое и принципиальное противостояние с Чехией станет прямой борьбой за первое место в группе. 

Итак, этот матч сегодня, 13 мая, в прямом эфире покажет Первый канал. Начало трансляции из Словакии в 17 часов по московскому времени. Противостояние на льду сборных России и Чехии можно посмотреть и на нашем сайте 1tv.ru.

Читайте также: