Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июня 2019, 10:00

В Международный день защиты детей состоится традиционная акция Первого канала

Сегодня — Международный день защиты детей. Особенная дата, когда мы, взрослые, должны задуматься, как сделать жизнь самых маленьких лучше, интереснее, безопаснее.

Яркие эмоции и незабываемые впечатления ребятам сегодня будут дарить и звезды Первого канала. Уже традиционно в первый день лета известные телеведущие, актеры, спортсмены устраивают в разных городах России большой праздник. В этом году акция «Первый — детям» проходит в Чебоксарах. Событий будет очень много, а пока все в предвкушении.

Он всегда приходит на тренировку первым. Каждый шаг мальчику дается с трудом, но в хоккей ведь играют настоящие мужчины. Следж-хоккей — игра, разработанная для людей с ДЦП и травмами. Сегодня на льду сразу 12 игроков. Это Даниил нашел единомышленников и собрал команду, а родители помогли с экипировкой, нашли спонсоров. Теперь ребят из Чебоксар и в сборную России вызывают.

Сегодня к этим отважным мальчишкам приедут звезды Первого канала, и, конечно, им хочется забить гол, желательно звезде. А какая еще мечта у хоккеиста! Но пока гости не доехали, парни могут потренироваться на нашем корреспонденте.

«Быть первым или не первым — это решит фортуна и наша целеустремленность», — сказал капитан следж-хоккейной команды Даниил Болотов.

Встречать звезд Первого готовятся и в кадетском корпусе. Будущие офицеры отрабатывают строевой шаг и смахивают пылинки с парадной формы.

Чебоксарцы помладше готовят к празднику угощение: хуран кукли — национальный чувашский пирожок. Полина раскатывает тесто, Элина лепит пирог. Или наоборот? В этом детском саду целая группа близнецов — два десятка двойняшек и тройняшек. Для них и других ребят в городском парке готовят большой сладкий сюрприз.

В Республиканскую детскую больницу едут со всей России. Сурианна с мамой приехали из Чеченской республики. У девочки редкое заболевание — деформация грудной клетки. Ей долго искали врача, ездили даже в Германию. Помощь нашли здесь. Девочке провели уже вторую операцию. Она делает первые неуверенные шаги. Хочет быть сильной. Вдруг сегодня в гости звезды заглянут. Это ведь и мамина мечта тоже, детская.

«Увидеть Якубовича. Так как, когда еще маленькая была, всегда смотрела "Поле чудес"», — говорит Раиса Кагирова, мама Сурианны.

Катя и Азов — лучшие друзья. Кате — 10, Азову — семь. И характер у них похожий — обаятельные непоседы. Больше всего на свете любят встречать гостей.

«Он очень спокойный. Детская лошадка. Хотя может прыгать высоко, он спортивный», — рассказывает про своего любимца Катя Селезнева.

Сегодня эта «детская лошадка» перед тренировкой катает ребят с особенностями. Иппотерапия помогает детям с ДЦП и синдромом Дауна. И первой седло занимает Алла.

«Быть первой вообще очень круто», — признается Виктория Соловьева.

Вика Соловьева — первый блогер в Чебоксарах по количеству подписчиков. Их у этой обаятельной второклашки уже пять миллионов. С колеса обозрения юная покорительница Рунета проверяет, все ли готово к празднику. И тут же отчитывается в блог.

Вечером здесь пройдет большой концерт с участием звезд «Музыки Первого». А рядом популярные ведущие помогают добровольцам украшать город.

Почти все и готово к празднику, остался последний штрих. Вот цинерария приморская, а вот и последняя лунка для нее. Получилось неплохо. И можно начинать праздник!

Читайте также: