Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июня 2019, 10:11

В Крыму официально открыт летний сезон

В Крыму сегодня торжественно открывается высокий курортный сезон. Большой праздник по этому случаю в Ялте. Запланированы концерты, дегустации и не только.

Мало просто уйти в отпуск и приехать в Крым. Отдых нужно начинать с чистого листа. Прыжок в бездну со скалы – как раз то, что поможет полностью перезагрузиться. 60 метров свободного падения.

Вершина Ильяс-Кая. 500 метров над уровнем моря. Всего пара секунд полета, но они показались вечностью, признается Виталий Кадченко. И только когда повис в ущелье над хвойными кронами, смог перевести дух. Ничего и никогда круче и страшнее не ощущал, признается корреспондент Первого канала. Не было времени на то, чтобы любоваться этими красотами, сердце ушло если не в пятки, то где-то близко.

Роупджампинг или Виа Феррата – маршрут над пропастью, когда идешь по скалам, цепляясь за металлические скобы. За адреналином в эти заповедные места на южном побережье Крыма приезжают со всей страны.

С горы Климентьева, которая считается колыбелью русской авиации, отправиться в головокружительный полет можно вообще на чем угодно. Встречать рассветы и закаты предлагают и в корзине воздушного шара. Виды завораживают. Столько оттенков необычайно яркого можно увидеть только в начале лета: дикие маки, горная лаванда или бескрайние желтые поля рапса.

Чтобы скользить по волнам, сперва нужно научиться ловить ветер на песчаном пляже. Смелым покоряются моря даже с веслом в руках, но не всегда. Пенные вечеринки на пляже по душе и детям и взрослым. Но потом все равно отмокать в море.

Кто-то в Крым прилетает или приезжает по Крымскому мосту, но еще интереснее приходить на яхте прямо под сводами арок. Под парусом теперь можно пройти по Золотому кольцу Боспорского царства, с заходом в города, известные еще в античные времена. Из Торика (современный Геленджик), через Горгипию (Анапа), в Пантикапей, то есть Керчь, прямо в Херсонес (он же Севастополь). Но, конечно, через Ялту, где к приему отдыхающих все готово.

«В этом сезоне в Крыму обязательно нужно посетить Ялту, Массандровский пляж, Ливадийский, Воронцовский дворцы — это же места, где обидно не побывать», — говорит Анна Брежнева.

Еще обиднее не отправиться в гастрономический тур. Полакомиться клубникой с грядки, заглянуть к сыроварам, а затем спуститься в винные подвалы. А можно все и сразу – ужин на природе запомнится надолго. И только так Крым можно распробовать на вкус.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей