Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июня 2019, 21:07

В Международный день защиты детей в Чебоксарах состоялась акция Первого канала

В Чебоксарах сегодня встретили звездный десант. Традиционная акция нашего канала «Стань первым».

Кажется, такие маленькие и еще совсем несмышленыши, но они уже переворачивают мир. О футболе можешь забыть, не раз говорили Артему. Но как тут забудешь, когда любимый нападающий Артем Дзюба должен прислать подарок.

«Я мечтаю познакомиться со сборной, я мечтаю получить мяч с автографом Дзюбы», — говорит мальчик.

Играть как может, но изо всех сил с огромным желанием победить. Сегодня их мечты – маленькие и большие – сбываются. Дети, кто каждый день доказывает: нужно только захотеть.

«Несколько месяцев наша команда провела здесь, чтобы понять, чего хотят малолетние жители города, в том числе пациенты больниц, реабилитационных центров. Мы знали, что они хотят, подготовились», — рассказал Дмитрий Борисов.

Звездный десант в рамках благотворительной акции «Стань первым» прибыл сегодня в Чебоксары, чтобы дарить подарки и удивлять.

Много конфет – одно из самых ярких детских желаний. 5000 — ровно столько сладких шоколадных, с малиной, с клубникой, попадет в  большие космические конфеты и будет съедено главными героями этого дня.

А вот мальчишки-футболисты от конфет отказались. У них другое желание, одно на всех — выйти на поле со звездными спортсменами и чтобы игру комментировали как по телевизору.

35 человек в атаке, еще шестеро на воротах — мальчишки против пятерых звезд Первого канала. Комментирует матч Владимир Гомельский. Все по-честному, без шуток. Разгромный счет — 5:1, а может быть, и 6. По одному мячу бьют сразу двое, а то и трое.

За штурвалом опытный волшебник Леонид Якубович. На борту ценный груз — мороженое. И сотни детских рук – еще никогда пломбир не был таким вкусным!

«Дети улыбаются – все, ничего больше нам не надо, ради этого стоит лететь на край света», — сказал Леонид Якубович.

Управлять вертолетом, нет, лучше гоночным автомобилем. Женя написал из больницы, где он живет месяцами, целое письмо. И вот она – красная, блестящая, мощная. И пусть пока самому сесть за руль не получится, прокатиться с таким водителем Женя отказаться не смог.

Жить и верить в невероятное. Сурианна из Чечни вместе с мамой, как лучшие подружки, гадают, кто же первый зайдет к ним в палату. Потому что больше не о чем волноваться — сложнейшая операция, на которую решились только здесь, в Чебоксарах, прошла успешно. И совсем скоро Сурианна сможет сделать первые шаги.

Всего в рамках благотворительной акции Первого канала в Детскую клиническую больницу передали оборудование. В школы, реабилитационные центры и детские сады привезли современную технику.

«Вот так, как сегодня, должно быть каждый день. Я очень рада, что у Первого канала есть такая акция. Считаю, что она очень полезная», — сказала Юлия Барановская.

Делать жизнь вокруг лучше. Посадить весной 15 000 деревьев или организовать отряд юных спасателей — участники всероссийского движения школьников сегодня рассказывают Леониду Якубовичу о своих успехах. И спрашивают у взрослых, а что мы, дети, еще можем сделать, чтобы люди вокруг стали счастливее. Ведь вместе мы можем многое. Четкий план действий на ближайший месяц и скорее на главную площадь города отмечать свой праздник.

Читайте также: