Убившего учительницу в Пермском крае подростка приговорили к шести годам колонии
Об этом сообщили в пресс-службе СК России.
Как сделать работу следователей более прозрачной и оперативной, обсуждали сегодня на заседании российского правительства. Решить проблему поможет новая, полностью автоматизированная госсистема правовой статистики.
Как отметил Дмитрий Медведев, пока она действует в тестовом режиме. В онлайн-программу вносятся все данные о текущих расследованиях.
«Это позволит взять на контроль любое сообщение о преступлении – буквально с первых минут, даже в самом отдаленном регионе, муниципалитете. Нельзя будет и «потерять» заявление, затягивать сроки его рассмотрения. Прокуроры получат право требовать, чтобы следственные органы и органы дознания такие нарушения устраняли. В свою очередь дознаватель, следователь или руководитель следственного органа будут обязаны в течение суток уведомить прокурора о том, что у гражданина приняли заявление или отказали в возбуждении уголовного дела. Прокурор должен вынести свое решение по поводу такого случая в срок не более трех суток», — сообщил премьер.
Обсудили сегодня и нехватку мест в детских садах и яслях. Дмитрий Медведев заявил: работа в этом направлении ведется в том числе в рамках национальных проектов. Сейчас в каждом регионе родители могут воспользоваться электронной очередью для записи ребенка в дошкольное учреждение.
Об этом сообщили в пресс-службе СК России.
Об этом сообщили в Минздраве России.
Что вас доведет до инфаркта? Три причины, о которых вы не догадывались.
Регина Головачева рассказала, что явление может быть вызвано рядом причин.
Специалисты подсчитали, что за 2018-2024 годы число компаний, применяющих нейросети в работе, выросло в тридцать раз.
На данный момент они находятся в Белоруссии.
Смотрите в этом выпуске: новые удары нашей армии по украинским тылам — вантовый мост в Запорожье, движение приостановлено, ТЭС в Днепропетровске, несколько районов без света, и это далеко не все; Владимир Путин обратился к участникам спортивного форума в Красноярске; Центробанк второй раз подряд в этом году сохранил ключевую ставку на уровне 14%;
«Искусство вечно» — и вечная классика звучит в Большом зале консерватории. Шедевры гениального композитора, пианиста Ференца Листа. Его «Прелюды» и «Второй концерт» в исполнении Дениса Мацуева и оркестра под управлением Ивана Рудина. А впереди концерты по всей стране.
Урежение моргания является причиной синдрома сухого глаза.
Такое решение регулятор принял второй раз подряд. До этого показатель планомерно снижался. От ставки зависят проценты по банковским вкладам и кредитам, в том числе по ипотеке. По оценке ЦБ, экономика растет умеренными темпами.