Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 июня 2019, 12:09

На полях саммита «Большой двадцатки» президент России провел ряд двусторонних встреч

Сегодня — заключительный день саммита «Большой двадцатки». У Владимира Путина он в основном был занят двусторонними встречами.

Состоялись переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. После протокольного рукопожатия общение проходило за закрытыми дверями. Известно, что среди тем были Сирия, Иран и Украина.

Отдельную Встречу Владимир Путин провел со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Речь шла о развитии сотрудничества в самых разных сферах.

«В начале сразу хотел бы отметить рост товарооборота в 2018 году на 16 процентов. Мы с Вами знаем, что с обеих сторон у нас достаточно солидный объем инвестиций – по 10 миллиардов долларов. И сейчас – думаю, что это надо ускорить – мы решаем вопрос о создании инвестиционной платформы в объеме 900 миллионов евро. В прошлом году было шесть миллионов туристов из России в Турцию, это рекордный показатель. Они, естественно, не жадничают, умеют отдыхать – доход турецких партнеров составил пять миллиардов долларов», — сообщил В. Путин.

«Мы продолжаем работать над поставками комплексов С-400. И, насколько я понимаю, каких-либо отсрочек нет. Также хочу отметить, что для нас имеет приоритетное значение совместное производство ракет, включая передачу технологий», — сказал  Р. Эрдоган.

Эрдоган дал понять, что Анкара, несмотря на давление Соединенных Штатов, не собирается отказываться от контракта на сумму в два с половиной миллиарда долларов. Поставки российских зенитных ракетных комплексов должны начаться в июле.

Состоялись и переговоры Владимира Путина с наследным принцем, министром обороны Саудовской Аравии. Речь шла о сотрудничестве на мировом энергетическом рынке. По оценке российского лидера, ситуация на нем развивается успешно в том числе благодаря усилиям Эр-Рияда.

А с президентом Египта Владимир Путин обсудил развитие двустороннего сотрудничества и подготовку саммита «Россия-Африка», который состоится осенью в Сочи.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей