Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 августа 2019, 12:11

В российском МИД прокомментировали новые санкции США

Очередные антироссийские санкции показывают бессилие Вашингтона в его попытках давления на Москву. Так в нашем Министерстве иностранных дел отреагировали на новый пакет ограничительных мер, которые анонсировал американский Госдеп.

Эти санкции вступят в силу уже с 19 августа и будут действовать не менее года. Основная их часть – это ограничения на экспорт и финансовые операции. В частности, американским банкам запретят покупать российские гособлигации и предоставлять Москве займы в иностранной валюте. Также Вашингтон будет выступать против выдачи кредитов в международных финансовых организациях, например, во Всемирном банке и МВФ. Там, кстати, кредитование России сейчас и так не осуществляют. И это еще раз подчеркивает, ограничения рассчитаны, прежде всего, на пропагандистский эффект, отметили в нашем МИД: «За последние годы инициаторы санкционного нажима на Россию перепробовали уже многое, но ничего у них не получилось. Курс на то, чтобы заставить Россию изменить внешнюю и внутреннюю политику, отказаться от собственных интересов в угоду претензиям США на мировое господство, полностью провалился. Тот факт, что нынешние санкции станут по счету 72 с 2011 года, наглядно демонстрирует крах всех предыдущих попыток давления и обреченность новых. Вашингтон всякий раз лишь выставляет напоказ свое бессилие».

Примечательно, что новые санкции связаны со старым делом Скрипалей. Притом, что якобы вину России в якобы отравлении бывшего сотрудника спецслужб и его дочери так никто и не доказал. Нашу страну стремятся уличить в применении химического оружия в то время, как Россия уже давно уничтожила все его запасы. В отличие от тех же американцев, которые делать этого пока не спешат.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей