В Аргентине стажерке пришлось сажать самолет после падения инструктора
Об этом пишет издание Daily Star.
Еще одно во всех смыслах яркое событие на ВДНХ в честь юбилея. Масштабное шоу дронов завораживало своей красотой. Настоящее технологическое чудо, которое требует ювелирного мастерства и богатой фантазии разработчиков. Кстати, им удалось установить рекорд России и даже Европы.
Такое в Москве впервые! В честь 80-летия ВДНХ в небо поднимаются 500 квадрокоптеров. Максимальная высота — 300 метров.
Пока сотни людей собирались на центральной аллее ВДНХ, в Мичуринском парке выстроилась настоящая армия дронов. Разработчики из Санкт-Петербурга готовили это шоу больше полугода.
Чтобы в небе засверкала арка главного входа ВДНХ, сначала нужно было нарисовать 3D-анимацию, а потом уже за световой проекцией повторяют коптеры.
«Это российская модель. Он очень точно может позиционироваться. И мы можем запускать таких дронов, как сегодня, например, 500 штук, а это, между прочим, рекорд России и даже Европы, в Европе 150 запускали максимум», — рассказывает ведущий инженер Иван Бирюк.
Всеми коптерами управляет один оператор. Именно он дает команду и беспилотники образуют в небе российский флаг. Или фонтан «Золотой колос».
Впрочем, беспилотники умеют не только рисовать, но и писать. Когда в небе появляются буквы ВДНХ размером 150 метров, посетители выставки уже не сдерживают эмоций!
Свое 80-летие Выставка достижений народного хозяйства будет отмечать вплоть до первых выходных сентября.
Об этом пишет издание Daily Star.
Жители СНТ эвакуировались самостоятельно.
Он состоится в Бангкоке с 3 по 5 сентября.
Смотрите в этом выпуске: российская армия взяла под контроль Петро-Ивановку в Харьковской области; фигурантку дела о взрыве в Монако, которую безуспешно разыскивал Интерпол, обнаружили мертвой в окрестностях Киева; временно восстанавливается деятельность Олимпийского комитета России в Международном олимпийском комитете; в Анкаре 7-8 июля пройдет саммит НАТО.
До выборов президента во Франции — меньше года. Ле Пен — одна из фаворитов. Макрон в апреле 2027-го баллотироваться не сможет, поскольку третий срок запрещен Конституцией.
Две бомбы были заложены возле отеля, в котором остановился прибывший на переговоры президент Франции Макрон. Напротив здание Министерства туризма. Район достаточно оживленный.
Поставки топлива предприятиям российского агропрома на особом контроле. Об этом говорилось и на совещании, посвященном сезонным полевым работам.
Ранее Владимир Путин подписал закон о поправках в Налоговый кодекс, которые помогут обеспечить российский рынок достаточным объемом бензина и дизеля и создать дополнительные условия для устойчивой работы НПЗ.
Быстро, удобно, надежно — вот главные принципы, на которых должны базироваться операции с недвижимостью в нашей стране. О совершенствовании законодательства в этой сфере шла речь на встрече главы кабмина с руководителем Росреестра Олегом Скуфинским.
Как себя чувствует наш экспорт — эта тема в центре внимания главы государства. Владимир Путин принял в Кремле директора Российского экспортного центра Веронику Никишину.