Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 августа 2019, 12:06

В США объявлен трехдневный траур по жертвам массовых расстрелов

На федеральных зданиях приспущены флаги. Трамп назначил совещание с руководством спецслужб, чтобы обсудить, как избежать подобных трагедий в будущем. 

В это время начали поступать сообщения о новом двойном нападении. В Чикаго стреляли сначала на улице, а затем в парке рядом с детской площадкой. По словам очевидцев, огонь открыл неизвестный, он подъехал на черном автомобиле. Один человек погиб, много раненых. 

Кроме Чикаго выстрелы прогремели накануне в Дейтоне. Мужчина тоже начал стрелять по людям прямо на улице. Он успел убить девятерых, прежде чем полицейские его ликвидировали. Также настоящая бойня разыгралась в Эль-Пасо на границе с Мексикой. Молодой человек расстрелял покупателей в гипермаркете. 20 человек погибли. Нападавший арестован. Судя по всему, он действовал, руководствуясь ненавистью к мигрантам, он не скрывал негативного отношения к ним. В ФБР опасаются, что у преступника могут быть подражатели, и призывают людей быть осторожными, в том числе – в высказываниях. 

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей