«Нет трудностей, из которых нельзя выбраться» — фигурист Ветлугин о сезоне 2025/26
Об этом спортсмен рассказал в интервью Первому каналу на сборах в Тбилиси.
История, которая могла бы стать сценарием для остросюжетного фильма.
Житель бельгийского города Льеж последние десять лет преспокойно жил, даже не подозревая, что владеет картиной кисти крупнейшего представителя золотого века голландской живописи Рембрандта ван Рейна, автора таких известных во всем мире шедевров, как «Ночной дозор», «Возвращение блудного сына» и «Даная». Полотно, по данным местных журналистов, это может быть портрет Иисуса, он купил у своего приятеля всего за 500 евро. И то случайно, просто решил помочь другу, оказавшемуся на мели.
Все эти годы не сомневался, что картина — просто подделка. А недавно отдал ее на экспертизу, и выяснилось, что это подлинный Рембрандт, реальная цена — 30 миллионов евро, то есть в 60 тысяч раз больше, чем он заплатил.
Об этом спортсмен рассказал в интервью Первому каналу на сборах в Тбилиси.
Сборные РФ также будут восстановлены в мировом рейтинге с тем же количеством очков, которое у них было на момент их заморозки.
Ключевые узлы функционируют в штатном режиме, сообщил министр транспорта РФ Никитин.
Об этом министр просвещения России сказал на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством.
Смотрите в этом выпуске: президент по видеосвязи проводит совещание с членами правительства; в России отмечают День семьи, любви и верности; боевики ВСУ атаковали дронами компрессорную станцию «Краснодарская»; НАТО с завидным упорством продолжил собирать деньги для Киева; в Москве начали работу сразу два высокотехнологичных предприятия; затяжные ливни и грозы надвигаются на Центральную Россию.
На совещании Владимира Путина с правительством особое внимание уделили ситуации в Крыму. В частности, речь зашла о субсидиях региону для закупки топлива.
Виной всему два циклона: один идет с Каспия, другой — с Балтики. Они столкнутся над столичным регионом и образуют суперциклон, пик которого ощутим уже в эти выходные.
Главная тема совместной программы — влияние Ветхого Завета и еврейской общины Нидерландов на голландское искусство, в первую очередь на творчество Рембрандта.
Для молодых людей это ценная возможность представить свои разработки, обменяться опытом и выиграть главный приз — миллион рублей. Конкурс прошел в рамках Международного форума потребительской кооперации.
Раньше их приходилось закупать за рубежом. После выхода на полную мощность на линиях будут выпускать по полмиллиона изделий в год.