Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 августа 2019, 09:17

Фитнес-марафон для всех желающих устроило спортивное сообщество Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде тренировки приобрели массовый характер для всех горожан. Там развернут масштабный проект под названием Физ-ра. Заниматься под руководством профессиональных тренеров можно совершенно бесплатно.

Все это — на стадионе, который построили к прошлогоднему Чемпионату мира по футболу. Настоящий фитнес-марафон — тут и роллер-спорт, и танцы, теннис и силовые упражнения.

Каждое упражнение расписано по секундам, отставать нельзя. Проект «Физ-ра» стартовал в июле на главном стадионе Нижнего Новгорода и помог уже многим участникам подтянуть форму перед отпуском.

Эти занятия меняют образ жизни. В семье Рузановых каждый день теперь начинается с физкультуры и заканчивается тоже.

«После работы хочется идти, я думала, ребенок скажет: нет, не пойдем. А она с удовольствием меня поддерживает. Мы даже в дождик занимались», — рассказывает Елена Рузанова.

Уроки бесплатные, проходят под руководством профессиональных тренеров.

«Они очень строгие, безумно следят за дисциплиной и ставят прогулы, если ты не приходишь на тренировку», — рассказывает организатор спортивно-развлекательной площадки «спорт-порт» стадиона «Нижний Новгород» Екатерина Толокнова.

За лето к проекту подключилось уже около полутора тысяч человек. Стадион «Нижний Новгород» был построен к прошлогоднему Чемпионату мира по футболу, но и сейчас оживление здесь такое, будто спортивный праздник не заканчивался. С утра и до вечера тренировки на любой вкус. Можно бесплатно бронировать игровые площадки и брать инвентарь.

Семья Кирсановых в полном составе стадион посещает чуть ли не каждый день. Это, говорят родители, новая точка притяжения для горожан. Первые успехи в танцах делает семилетняя Дарина Панкеева.

Для тех, кому просто танцев мало — «Боди Комбат». Тренировка, построенная на элементах боевых искусств. На одной из площадок проходят занятия по роллер-спорту. В программе сегодня — поворот подсечкой.

Упражнение для тех, кто на роликах стоит не первый год. Но и опытным ездокам дается непросто.

Для Алексея Обухова тренировки — возможность отшлифовать технику, он на роликах уже много лет. А еще это способ познакомиться с единомышленниками.

«Ребята молодцы, на самом деле это здорово, когда можно прийти и провести на свежем воздухе бесплатно урок какой-то. И научиться чему-то, даже если ты ни разу не стоял на роликах», — отмечает Алексей Пухов.

Причем новичков, говорят тренеры, на занятия приходит все больше. Родители приводят детей, а в итоге и сами втягиваются в тренировки.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей