Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 августа 2019, 09:14

На Первом премьера — историческая мелодрама «Сучья война»

Сегодня на Первом канале стартует многосерийный фильм "Сучья Война". Жанр больше походит на историческо-криминальную мелодраму. Действие происходит в 30-х годах прошлого века, охватывает последующие годы и рассказывает о том, как два друга стали преступниками, но только один из них остался при этом человеком. Марина Чайка расскажет детали.

А как все было просто и понятно: вот деревня, дом, мать с отцом, любимая и лучший друг. Но их юность уже никогда не будет беззаботной. Предчувствие беды будто витает в воздухе. В стране неурожай, в деревне голод. Да еще и последнее отбирают. Словно пешки в руках судьбы — два друга Миша и Лева бегут в город на заработки. На новом месте придется не сладко. Будто контракт с дьяволом, обратного хода нет, деревенские парни теперь — городские воры.

Банда планирует кражи. Главарь виртуозно сочиняет все новые и новые схемы обмана. Оказывается, у новичков криминальный талант. Трусливый и слабый Лева легко втягивается в дело.

А задиристый и искренний Мишка всеми мыслями дома, с любимой. Но как же он скажет ей, что ступил не на тот путь в жизни, что стал вором? А тут еще и случайная встреча на улице — Люба теперь студентка. Кажется, она начинает что-то подозревать.

И пусть, что вор, главное — любимый. Но очередной излом судьбы — милицейская облава. И тут пути двух друзей разойдутся, кажется, навсегда. Мишка — в тюрьму. А Лева — альфонс при влиятельной даме, получает по блату хорошую должность. И что же теперь, они заклятые враги?

Тюремная роба против приталенного костюма. Лесоповал против теплого кабинета. Они теперь вряд ли поймут друг друга. Один, как ураган, сметает все на своем пути, уничтожает всех, кто его любит. А второй выживает из последних сил, из бездны отчаяния его вытягивают только мысли о любимой. А судьба приготовила новое испытание — начинается Великая Отечественная.

Как они изменятся за эти десятилетия и сломает ли их беспощадный XX век? Характеры-перевертыши — герои сложные и противоречивые как в жизни. Оттого и так интересно узнать, смогут ли они, пройдя все войны, наконец, окончить свою личную войну и простить друг друга.

Марина Чайка, Мария Емельянова, Нина Эшба, Первый канал.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей