Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 августа 2019, 12:15

Сотни людей со всей России искупались в грязи на фестивале Ставрополья

Тот момент, когда чем больше грязи, тем лучше. Сотни людей со всей России специально приехали на Ставрополье, чтобы окунуться в огромную черную лужу и измазаться по уши. В восторге все: и дети, и взрослые.

Огромная грязевая ванна прямо посреди поля. А в ней десятки детей, измазанные с ног до головы, да так, что родители не узнают! Впрочем и сами взрослые плещутся и веселятся как маленькие. Это тот редкий случай, когда упасть лицом в грязь совсем не стыдно.

Если стало скучно, можно устроить грязные, в прямом смысле, танцы. Или заняться спортом. Здесь и перетягивание каната, и волейбольная секция, и футбол. Тоже в грязи. Страсти на поле кипят не шуточные.

А на соседней площадке полным ходом идет подготовка к конкурсу красоты. Будут выбирать самых испачканных участников и участниц. Костюм уже готов, осталось только сделать макияж и можно претендовать на победу. 

Чтобы грязи хватило всем, ее заготовили 250 тонн. Везли с озера Тамбукан, что на границе Ставропольского края и Кабардино-Балкарии. Водоем еще с конца XIX века известен далеко за пределами России именно своим лечебным составом. Поэтому такие фестивали – это не только весело, но еще и полезно.

Для тех, кто замараться пока не готов, но поиграть хочется, есть ростовые шахматы. А если все-таки испачкался, на помощь придут пожарные и от души обольют из брандспойтов, но не просто водой – минеральной.

Фестиваль грязи в Железноводске проводится хоть и впервые, но с большим успехом. Организаторы ожидали не больше тысячи человек. Приехали в десять раз больше, и даже погода не помешала: на Ставрополье сейчас рекордные в этом году +35. Фестиваль наверняка станет одним из самых ярких событий курорта. Тем более проводить его теперь планируют ежегодно. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей