Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 сентября 2019, 12:04

Сегодня на авиасалоне МАКС заключительный день работы

Уже подводят его первые итоги — контракты на миллиарды долларов. А для зрителей, конечно, это в первую очередь незабываемые впечатления. Сегодня вновь ждут рекордов. Уже накануне на МАКСе побывали 203 тысячи человек, а сегодня погода еще больше благоприятствует поездке, а чистое небо — летным программам и шоу пилотажных групп.

Авиасалон МАКС в самом разгаре. На входе сплошной поток людей. Идут с семьями, детьми. Многие специально приехали в Москву из других городов, чтобы исполнить мечту и попасть на МАКС.

Сегодня, в финальный день авиасалона, запланирована самая масштабная авиационная программа. Сегодня свои истребители поднимут легендарные «Стрижи» и «Русские витязи», а также выступят пилотажные группы «Русь», «Колибри». Уже открыла летную программа пилотажная группа под названием «Первый полет».

Пятерка поршневых самолетов Як-52 и Як-54 еще советского производства напечатала в небе название фестиваля. Сделали это самолеты при помощи уникальной технологии — это так называемый «небесный принтер», который российские летчики сами и изобрели. Самолеты выпускают дым в нужный момент по команде компьютера. Ну а после пилотажная группа продолжила свои головокружительные трюки.

Зрителей ждут сразу несколько отечественных новинок в небе, в первую очередь это наш истребитель пятого поколения Су-57, который среди прочих фигур способен зависать в одной точке в небе или снижаться с таким вращением, словно падающий осенний лист.

В небе будет кружить и наш новейший пассажирский лайнер МС-21-300. Летчики покажут все сильные стороны этой махины, совершая крутые виражи в узком пространстве: зона полета — полтора на полтора километра.

Много премьер и в рядах российских вертолетов. К примеру, многоцелевой Ка-62. Он может как перевозить грузы, так и участвовать в спасательных операциях.

Добраться до авиасалона можно по железной дороге или на машине. Тем, кто выберет общественный транспорт, надо сесть на электричку казанского направления. Там, кстати, в эти дни пустили десятки дополнительных поездов, так что долго ждать не придется. Доехать нужно до платформ «Отдых» или «42-й километр». От них ходят бесплатные автобусы с эмблемой МАКС-2019.

На машине из Москвы надо ехать по Новорязанскому или Егорьевскому шоссе. Далее — по указателям. Бесплатная перехватывающая парковка организована на аэродроме «Быково». Тех, кто решит оставить автомобиль там, дальше повезут шаттлы, тоже бесплатные. Есть парковки и у самого выставочного комплекса, но уже за деньги. Погоду сегодня обещают хорошую: солнце и никаких дождей.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей