Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 сентября 2019, 12:15

На Первом канале — премьера многосерийного фильма «Дипломат»

Выстраивать отношения — его профессия, но в личных делах — клубок проблем и цветник любовниц. Вся жизнь главного героя — это круговорот событий, а сам он похож на белку в колесе. Трудоголик и ловелас решает все начать с чистого листа. Удастся ли обмануть судьбу и стать счастливым?

«С милым рай и в шалаше, если милый атташе», — так подумала эта дама. А еще эта, и вот эта, и та. У дипломата Лучникова таких увлечений не счесть. Париж, Амстердам — нелегкая кочевая жизнь. Как говорится, девушка в каждом порту.

Родители, жены, подруги, дети и даже соседи — все к нему с проблемами. А еще есть и важная работа в МИДе: переговоры, встречи, доклады — словом, трудоголик. От жены к любовницам и обратно — так и бежит он вечно свой осенний марафон.

«Для него важнее бежать куда-то все время, работать, разбираться с женщинами, помогать детям, для него важно действие — не останавливаться, не останавливаться», — поясняет актер Александр Лазарев-младший.

Узлы так прочно завязаны, что назад хода нет. И времени на раздумья тоже: нужно срочно придумать очередное оправдание, еще одну ложь.

Жена Люся только с виду простушка. Все она прекрасно понимает. Но как же сложно разрушить образ дружной семьи — кто же признается, что уютный очаг, счастливые домочадцы — всего лишь иллюзия. А сама гранд-дама только и делает, что целыми днями воюет с домработницей.

«Он же не сразу стал дипломатом. Когда-то он был бедным симпатичным студентом. И она прошла с ним весь этот путь. Она — жена. А все остальные женщины — это все остальные женщины. А жена дипломата — это сама дипломат», — отмечает актриса Анна Легчилова.

Муж продолжает бег на месте. Попутно решая проблемы родителей. Оказывается, его отец — карьерный дипломат в чинах и регалиях — тоже ловелас еще тот.

Обиженную женщину блистательно сыграла Светлана Немоляева. А они ведь мать и сын не только по сценарию. На вопрос, не критикует ли его мама, Александр Лазарев-младший отвечает: «Мама меня не то, что не критикует, я иногда прошу ее сказать, ну скажи, что не так? Маме все нравится».

Дела семейные, дела служебные. Обаятельный и по-своему талантливый, он хочет угодить всем и каждому, осчастливить своих женщин. Но почему же тогда вся карьера, да и жизнь летят под откос?!

«Нам было важно, что он успешный дипломат. И неуспешный дипломат дома. Вот, вот этот конфликт он, собственно, и есть. И в конце, нет, не буду рассказывать, что в конце», — говорит продюсер Денис Евстигнеев.

Премьера фильма "Дипломат" уже сегодня на Первом канале. Первые серии смотрите после программы "Время".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей