АПЛ «Новосибирск» ударила «Калибрами» и «Ониксами» из-под воды на учениях ТОФ
Одна цель — корабль условного противника — уничтожена на дистанции в 170 километров. Вторая — наземная — на полигоне Кура на Камчатке. Ракета пролетела 1200 километров.
Дмитрий Медведев 2 сентября поздравил всех с началом учебы и рассказал о новых образовательных программах. Глава правительства вместе с вице-премьером Татьяной Голиковой и губернатором Московской области Андреем Воробьевым посетили в Красногорске IT-колледж. Там готовят, например, специалистов по кибербезопасности и веб-дизайну. Дмитрий Медведев также провел селекторное совещание с главами регионов.
«Была развернута масштабная стройка, чтобы у каждого ребенка в нашей стране была возможность учиться в нормальной современной школе, конечно, желательно в одну смену. К началу учебного года двери школ открыли более 170 новых учебных заведений, из их 58 построены с привлечением федерального ресурса. До конца 2019 года ожидается еще более 200 объектов, из которых 67 возводится при федеральном финансировании», — сообщил глава правительства.
Одна цель — корабль условного противника — уничтожена на дистанции в 170 километров. Вторая — наземная — на полигоне Кура на Камчатке. Ракета пролетела 1200 километров.
История больших побед тысячи и тысячи сложнейших операций. Важная дата для клиники доктора Рошаля. Сейчас это суперсовременный комплекс, где работают профессионалы экстра-класса.
Это один из самых распространенных видов онкозаболеваний у женщин. Болезнь хорошо поддается лечению. Главное — вовремя обнаружить. В прошлом году в России выявили почти 87 тысяч случаев. На три тысячи больше предыдущего года. Рост связан с более эффективной диагностикой.
Погромы в Албании. Тысячи молодых людей на улицах сооружают баррикады, поджигают их. Уничтожают офисы банков, магазины. Массовые задержания, полиция использует дубинки, водометы, слезоточивый газ.
Число ударов выросло в разы. С начала года были ранены 116 медработников, 24 — погибли. Об этом сообщил посол по особым поручениям нашего МИД Родион Мирошник на неформальном заседании Совбеза ООН. Еще шокирующие данные о тюрьмах для военнопленных.
Масштабы фигур, конечно, несопоставимые, но шуму много. Газета Wall Street Journal приводит новые подробности: на Генассамблею ООН в сентябре Зеленский приехал в уверенности: многое складывается в его пользу.
Сегодня снова бесполезны киевские системы ПВО. Неэффективны и гражданские службы. Кто виноват и что делать? Зеленский обвиняет мэра Кличко. Мэр Кличко обвиняет Зеленского. Провальная подготовка к зиме, украденные миллиарды.
Взрывы и пожары на военных объектах на Украине. Инфраструктура ВСУ вновь под ударом нашей армии. Много целей в Кировоградской области. По некоторым данным, было задействовано не меньше сотни «Гераней». Прилеты один за другим.
Терпеливый и упорный — в общем, день, который месяца сто́ит!
Смотрите в этом выпуске: президент провел совещание по кибербезопасности; важнейший цифровой объект был атакован украинскими террористами в Саратовской области; ВС РФ нанесли высокоточные удары по объектам, работающим на ВСУ; стартовал судебный процесс, на котором обвиняемым в подрыве «Северных потоков» проходит гражданин Украины“; форум „Российская энергетическая неделя“ проходит в Москве.