Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 сентября 2019, 21:24

На Эльбрусе юного альпиниста из Череповца спасла команда «Лидеров России»

На Эльбрусе спасли подростка, который отстал от своей группы, самостоятельно поднялся на вершину, но при спуске заблудился и потерял сознание. Была организована поисковая операция. Но первыми 17-летнего школьника из Череповца нашли не профессиональные спасатели, а группа альпинистов. 17 победителей конкурса «Лидеры России» вместе с инструкторами совершали восхождение на Эльбрус. Молодого человека привели в чувство, а затем около двух часов несли на руках вниз. Подростка передали врачам, его жизни ничто не угрожает.

«Сначала, издалека, думали какой-то камень лежит, потом поняли, что человек. Померили пульс, поняли, что он живой. Пульс был маленький совсем, но потом, пока мы его тащили, пульс поднимался. Он почти сразу пришел в себя. Он не помнил все подробности того, что с ним произошло. Но самое главное, что помнил имя, фамилию. Единственное, что мы всю дорогу обсуждали — непонятно, как так получилось, что команда, с которой он шел, его оставила одного», — рассказал руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Читайте также: