Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 сентября 2019, 12:20

Особое внимание москвичей и гостей столицы привлек Театральный велозаезд

Гуляющие москвичи с изумлением наблюдали, как крутят педали известные и всеми любимые актеры Леонид Ярмольник, Ирина Пегова, Евгений Миронов. В этом году тема велопробега — карнавал. Участникам предложили нарядиться в яркие костюмы. Марафон этот благотоврительный, проходит в поддержку ветеранов сцены.

«Я до этого катался в фильме «Учителя», «Космос как предчувствие». Я там не то, что катался — я жил с велосипедом, я спал с велосипедом. У меня есть самокат электрический, нормальный, я сюда приехал на самокате, поэтому у меня нога правая не очень, потому что надо было в горку ехать», — рассказывает народный артист РФ, художественный руководитель Государственного Театра Наций Евгений Миронов.

«На велосипеде катаюсь, больше хожу за велосипедом, у меня два внука, мы сейчас переходим с трехколесных на двухколесные, я в основном такой инструктор со стажем. Мы соберем те средства, которые уже много лет фонд «Артист» тратит и аккумулирует для того, чтобы помогать нашим звездам, нашим артистам, нашим пенсионерам», — поясняет актер театра и кино, лауреат Госпремии РФ Леонид Ярмольник.

Театральный велопарад в этом году прошел уже в четвертый раз. Для артистов он служит символичным открытием сезона. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей