Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 сентября 2019, 09:21

В Москве подвели итоги самого красочного фестиваля

Потоки разноцветных огней, красочные инсталляции, а фейерверки такие, что дух захватывает. В Москве завершился международный фестиваль «Круг света». Девять площадок, представления на любой вкус: от танцующих геометрических фигур до сказочных животных, будто сотканных из звездных лучей. Полюбоваться на эту красоту едут со всего мира.

Осенняя Москва на пять дней стала центром притяжения света и цвета, будто бы художник разлил краски на столицу. Картины возникали прямо в воздухе из тысячи капелек или складывались как пазлы.

Сказочные инсталляции озарили улицы и парки. На фасадах исторических зданий — мультимедийные шоу от лучших международных специалистов из Японии, Швейцарии, Китая, Италии. Старинные колонны рушатся и воскресают. Глаза разбегаются, когда перед тобой экран на трех фасадах: Большом, Малом и Молодежном театрах.

«Очень ярко, круто и всегда хочется на такие мероприятия приходить. Особенно, когда все это на Большом театре, в центре города, атмосфера очень клеевая», — говорит девушка.

«Круг света» через всю Москву. Девятый фестиваль и девять площадок. Парк «Коломенское» превратился в парк сказок с ожившими персонажами детских произведений. А «Геометрия света» в парке «Останкино» буквально искажала пространство рядом со зрителем.

Впервые для шоу свои стены предоставил Политехнический музей. И пусть он еще не распахнул двери после реставрации, но фестиваль дал возможность посетить его уже сейчас: увидеть научные лаборатории, встретиться с Маяковским или узнать о будущих экспозициях.

«Очень крутая реализация. Спецэффекты великолепные. Смотришь и не понимаешь, где реальность, а где проекция», — сказал один из зрителей.

«Мы слышали, что этот фестиваль очень красивый! Мы специально приехали в Москву на него из Испании», — говорят туристы.

А те, кто в эти дни захотел побывать в космосе, отправлялись на проспект Академика Сахарова. Тоже новая площадка.

Закрывала фестиваль световая новелла «Код единства» на Гребном канале. На воде установили свыше ста огнеметов, двести фонтанов. И холодная погода не испугала. Тысячи зрителей пришли на шоу, которое буквально посадило в машину времени и отправило в путешествие по истории.

«Это представление — не первое, которое я посещаю. В который раз оно неимоверно красочное», — сказал Денис Родин.

«Ощущение, как всегда, чудесное, сказочное и приятное! Праздничное, несмотря на погоду, душа радуется», — сказал еще один из зрителей.

Площадка на Гребном канале уникальная. Ведь в качестве экрана здесь использовали и землю, и воду, и воздух. Пиротехническое шоу раскрашивает небо на высоте десятков метров, будто распускаются бутоны из тысячи огней.

Это были пять дней увлекательного путешествия в мир огня, воды, лазеров и пиротехники. Впереди целый год, когда организаторы будут фантазировать и готовить юбилейный десятый фестиваль, чтобы вновь покорить зрителя.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей