Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 октября 2019, 09:24

После выпуска «Пусть говорят» вышли на связь сбежавшие Илья и Ангелина

История героев, которых уже назвали «современными Ромео и Джульеттой». Илья и Ангелина хотели быть вместе против воли родителей и сбежали. Всего пару дней назад их близкие, которые спустя три месяца поисков уже отчаялись, рассказывали об этой драме в студии Дмитрия Борисова в программе «Пусть говорят». Кто бы мог подумать, что тот эфир увидят и ребята, для которых столкновение с самостоятельной жизнью оказалось далеко не сказкой. Слезы родных заставили одуматься, они вышли на связь. К счастью, финал получился не как у Шекспира.

Слезы и крепкие, долгие объятия впервые за три месяца. 17-летний Илья, который убежал из семьи ради любви, решил вернуться домой, и, наконец-то, встретился с мамой: «Я очень потрясен, рад, что мама приехала, то, что с Ангелиной все нормально, потому что за нее волнуюсь очень сильно и безумно люблю ее и так далее, и то, что мама сказала, что хотелось с ним встретиться и обнять».

– Я тоже очень рада, что наконец-то нашла своего ребенка живым и здоровым. Очень рада, что все хорошо закончилось, – продолжила Марина Любас, мама Ильи Любаса.

Их искали полиция, Следственный комитет и волонтеры. Илья и Ангелина скрывались от родителей три месяца. Причина — любовь. Судя по всему, та самая, отчаянная, как и у Шекспира 400 лет назад в его «Ромео и Джульетте». Только познакомились возлюбленные не на балу, а в интернете, поклялись в вечной любви. Но родители 14-летней Ангелины оказались против: «Пусть они дальше переписываются, пожалуйста, но следующая встреча будет после 18 лет».

– Папа Ангелины накричал, что-то там разборки какие-то пошли, может быть, даже угрозы, прогнали, ушел. И Ангелина стала встречаться с ним тайно, – говорит Марина Любас, мама Ильи Любаса.

После этого самого эфира, после той боли и переживаний родителей, которые показали в передаче «Пусть говорят», следователям стали поступать звонки от многочисленных свидетелей: где ребят видели, где они проходили или останавливались. Оказалось, что подростки и сами увидели себя по телевизору. Они жили в заброшенном доме в Брянской области.

– Дети проходили мимо дома, у которого окно было открыто, не занавешено, и по телевизору шла передача, они увидели себя на экранах, то, что мы их ищем, и решили, что пора выходить на связь, и пошли в полицию, – рассказывает Ксения Понтус, мама Ангелины Щербик.

Мама Ангелины сейчас живет в Турции и планирует как можно скорее вылететь к дочери. Ее папа, проживающий в Белоруссии, вместе с волонтерами уже встретился с Ангелиной и забрал ее. Родители девочки обещали, что не будут иметь претензий к Илье, который отправился с ней в опасное путешествие. Дети прошли и проехали автостопом сотни километров. Пересекли границу Белоруссии и России, укрывались в заброшенных домах и кутались от холода.

– Огромное спасибо Первому каналу, программе «Пусть говорят» за оперативный поиск моих детей, я очень рада, что они нашлись спустя три месяца, которые никто ничего не мог сказать, – благодарит Марина Любас.

Слезы родителей, бессонные ночи. Оказалось, что подросткам достаточно было просто увидеть все это по телевизору, чтобы сразу же связаться с родными. Но в то же время важно, чтобы и родители понимали своих детей и умели прислушиваться к их переживаниям. Семья Ангелины не сообщает, разрешит ли дочери видеться с ее возлюбленным. Илья, в свою очередь, обещает: ради любви он будет ждать: «Надеюсь, если Ангелина смотрит эту передачу, то знает, что через четыре года я приеду и заберу ее с собой. Только на этот раз официально. И навсегда».


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей