Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 октября 2019, 15:14

В Грузии прошел гастрономический фестиваль любителей сыра

В Кахетии прошел гастрономический фестиваль этого любимого в Грузии продукта. Фермеры привезли сотни сортов со всех уголков страны, в том числе получившие всемирную известность, такие как сулугуни, и редкие эксклюзивные деликатесы.

Известно, что идеальная пара для сыра — это вино. А еще мастера добавляют орехи и пряные травы, выдерживают в чаче и посыпают золой. От такого разнообразия глаза разбегаются!

«Сыр есть в каждом доме, каждая семья в деревне производит свой сыр, и, конечно, все его просто обожают», – говорит Лали Папашвили.

«Есть такая пословица: "Хлеб, сыр и доброе сердце". Именно так происходит в Грузии. У всех много сыра и сердца очень добрые», – уверена Людмила Корганова.

Блюд из сыра и вовсе не сосчитать: лепешки, каша и даже итальянские равиоли... А еще на фестивале прошел конкурс по скоростной лепке хинкали. Конечно же, с начинкой из сыра. Лучший результат — 45 секунд, но разлетелись они еще быстрее.

Читайте также: