Глагол «махаю» стал равноправным вариантом глагола «машу», сообщила лингвист
По ее словам, грамматические нормы не устанавливаются одним словарем.
Мошенники выдавали себя за сотрудников банка. Эта сейчас одна из самых популярных схем кражи денег. Группу подозреваемых из девяти человек взяли на съемной квартире. При обысках у них были сотни сим-карт и десятки мобильных телефонов. С них лжесотрудники банка звонили людям с сообщением людям, что на их счетах якобы происходят подозрительные операции.
– В дальнейшем звонивший предлагал создать так называемый «безопасный счет», чтобы уберечь деньги клиента от несанкционированного доступа. Желая избежать финансовых потерь, граждане соглашались и предоставляли злоумышленникам исчерпывающую персональную информацию, – сообщила Ирина Волк, официальный представитель МВД России.
Это пин-коды, трехзначные числа на обороте карт и другие секретные данные. В итоге мошенники получали доступ к электронным счетам граждан и похищали деньги. Ущерб в разных случаях составил от 9 до 20 тысяч рублей. А с учетом того, что пострадавших более полусотни, сумма выходит не маленькая.
По ее словам, грамматические нормы не устанавливаются одним словарем.
Уточняется, что после попадания дронов возник пожар.
Смотрите в этом выпуске: шахта, где враг хранил и ремонтировал технику, поражена нашим дальним высокоточным ударом — боевая работа в сводке за неделю; состоялась коллегия Министерства обороны России о развитии войск беспилотных систем, ПВО, снабжении штурмовиков и помощи раненым; на Украине новые случаи произвола бандитов из ТЦК и новое расследование о скандальном подразделении «Скала»;
Новая постановка первой в истории танцевальной версии по роману Льва Толстого. Вечная классика на легендарной сцене.
Над проектом она трудилась вместе с мужем, легендарным ведущим Александром Масляковым. Режиссерская профессия не предполагает работы в кадре, но именно от Светланы Анатольевны зависело, как показать выступления команд и что в итоге увидят зрители.
А к востоку от Урала осадки принимают к завершению недели характер настоящего стихийного бедствия. Сегодня дождь стеной в Новосибирске. Затоплены дороги, размыты трамвайные пути, около тысячи домов остались без света. Последствия циклона.
Здесь равное место отводится для всех стилей и жанров, где пересекаются технологии, искусство, кино, мода, экономика и получается интереснейший интеллектуальный коктейль.
Самым популярным предметом, оценку по которому хотели повысить, оказалось обществознание. Рособрнадзор, который сегодня подвел итоги пересдачи, отмечает и такую тенденцию: стало больше тех, кто за три экзамена получил 180 баллов и выше.
На видео женщина кладет сумку у дверей дома.
Российские ученые разрабатывают высокотехнологичные системы для международного термоядерного экспериментального реактора. В ИТЭР участвуют специалисты из многих стран. Но именно советские были у истоков, и их традиции продолжаются.