• Выпуски новостей
  • Все новости

Сразу в нескольких российских регионах выстроились очереди в наркодиспансеры

20 ноября 2019, 09:04

Люди спешат получить медсправки для ГИБДД. Ажиотаж возник, когда стало известно об изменении порядка прохождения медкомиссии. И главное — когда выяснилось, сколько это теперь будет стоить.

Уже послезавтра для получения или продления прав будет недостаточно просто посетить нарколога. Нужно еще и сдать два анализа. Один — на наличие в организме следов психоактивных веществ, другой позволяет выявить хронический алкоголизм. Стоят они в общей сложности несколько тысяч рублей. Сейчас справка обходится в несколько сотен.

Вскоре некоторым водителям, возможно, придется проходить медкомиссию не при смене прав, а досрочно в том случае, если выявятся противопоказания к управлению автомобилем. Соответствующие поправки в федеральный закон "О безопасности дорожного движения" подготовили МВД и Минздрав.

Выпуск новостей в 07:00 от 20.11.2019