Тело одного из пропавших в марте в Ульяновске подростков нашли в Волге
Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ульяновской области.
Президент сегодня жестко раскритиковал новые правила прохождения медосмотра при получении водительских удостоверений. Они должны были вступить в действие 22 ноября.
Как раз накануне Первый канал рассказывал о гигантских очередях, которые по всей стране выстроились к наркодиспансерам. Люди спешили получить медицинскую справки, пока их стоимость резко не возросла.
Дошло до того, что по поводу происходящего свое возмущение выразил и Владимир Путин: «Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то. У нас уровень минимального размера оплаты труда — 11 280 рублей. Такую зарплату у нас получают три миллиона двести тысяч человек. Да еще и работодатели, к сожалению, частенько нарушают закон и поменьше платят. А сколько миллионов людей возле этой цифры, чуть побольше? Если нужно пять тысяч отдать за эту справку, это что, ползарплаты получается? И все инстанции в правительстве все согласовали. Минтруд хотя бы должен был посмотреть что это. Стоимость. Там вот те, кто получают небольшие деньги в размере этого МРОТ, 11 280, или чуть побольше, у них какая машина может быть? Старенькая машинюшка какая-то. Они должны будут отдать ползарплаты своей только за справку. Ерунда какая-то! Ясно, что нужно проводить дополнительные обследования, связанные, к сожалению, и с употреблением наркотических средств — это понятно, это безопасность миллионов людей на дорогах. Ну так надо вводить это как-то с умом, поэтапно хотя бы. А если уж нужно и есть возможность прямо сразу, тогда надо субсидировать. Просто нужно быть готовым к этому. В регионах должно быть оборудование».
В Минздраве уже отреагировали на критику. Там решили повременить с введением новых правил. То есть необходимости стоять в очередях больше нет. В Ярославле люди, узнав, что нововведения откладываются, начали расходиться, очередь редеет.
А эксперты, тем временем, проверят, насколько вообще целесообразно проводить дорогостоящее исследование для получения водительского удостоверения.
Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ульяновской области.
Он набрал 81,065 балла.
На видео малышка весело бегает по вольеру.
Злоумышленники представляются техподдержкой мессенджера.
Как правило, большие плоды — не результат селекции.
Смотрите в этом выпуске: ВС РФ нанесли удары по военным тылам в разных частях Украины; Минобороны Украины готовит радикальные меры в сфере мобилизации; Зеленский заявил, что был не в курсе дел Ирины Мудрой; Владимир Путин выступил с обращением по случаю 75-летия со дня рождения первого президента Чечни Ахмата Кадырова.
Конец лета — время сбора урожая. И здесь размер имеет значение. Для некоторых выращивание овощей-гигантов превратилось в дело всей жизни. Помидоры по три килограмма, тыквы в несколько центнеров. И все это съедобное. Говорят: никакой химии, но есть хитрости.
Шторм и ураганы накрывают один регион за другим. Улан-Удэ уходит под воду после мощных ливней. За час выпала недельная норма осадков. Затоплены улицы — движение парализовано. На дорогах огромные ямы — размыло грунт.
Морской спасательной службе России исполняется 70 лет
Торжественный митинг и возложение цветов к братским могилам. Нескончаемый поток людей, которые помнят и чтят героев. Цветы у мемориального комплекса «Шерпенский плацдарм», где в 44-м шли ожесточенные бои.