Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 ноября 2019, 18:27

В прокат выходит новая российская комедия «Давай разведемся»

В прокат выходит лента, посмотреть которую стоит по многим причинам. «Давай разведемся» — это не драма и не трагедия, а жизнеутверждающая комедия о том, что развод, если он неминуем, не тупик вовсе, а трамплин. Прийти к этой мысли помогут герои картины. И самое парадоксальное, что «Давай разведемся» — это фильм все-таки о любви.

Любовь, гармония в отношениях, поддержка, забота и ласка — все это больше не про их семью. Муж закрутил роман на стороне. Об измене жена узнает, как это и бывает в жизни, по-дурацки. Он оставил телефон — она позвонила.

И сразу главный вопрос — ну чего ему не хватало? Вроде и поддерживала, когда остался без работы, тянула на себе всю семью — Маша успешный врач, родила прекрасных детей, выплачивает ипотеку. С точки зрения женщины, чего еще желать? Но вот с точки зрения мужчины... И по законам природы любовницей, как всегда, оказалась более молодая и красивая, фитнес-тренер.

«Это как раз для людей 35+, которые уже прошли первый свой брак. Сам язык и сам рассказ об этом выбран такой, чтобы человек понял, что по большому счету все зависит от точки зрения. И всегда на сложные вещи можно посмотреть через призму смеха», — отмечает исполнительница роли Маши Анна Михалкова.

Вместе с главной героиней зрители пройдут через все стадии развода: отрицание, гнев, торг, депрессия и, наконец, принятие.

В этой комедии Анне Михалковой пришлось проявить свою актерскую отвагу. Она не побоялась быть естественной, где-то смешной и нелепой.

«Для меня, конечно, был вызов, потому что на экране мы привыкли видеть женщин моложе. Но большинство зрителей ассоциируют себя с такими женщинами, которых играю я», — говорит Анна Михалкова.

Пожалуй, ситуация, знакомая каждой девушке. Этот фильм вообще о женском взгляде на расставание. Тут и подруги, готовые сожрать неверного мужа с потрохами, и пожилая мама старой закалки.

Ведь и режиссер тоже женщина. Анна Пармас хотела напомнить всем девушкам, что развод — это не тупик, а лишь возможность начать все сначала.

«Для меня существует единственное лекарство и способ выбраться из душевных мук и драмы — это отстраниться от проблемы, поиронизировав, что ли, над ней. Мы в общем-то считаем, что наш фильм имеет терапевтический эффект», — считает режиссер Анна Пармас.

Для Анны Пармас это дебютный полный метр. До этого она работала на телевидении, писала сценарии, а еще сняла самые популярные клипы «Ленинграда». Например, «Экспонат» и «Экстаз».

«Аня такой опытный человек, что ей любые форматы подвластны. Если бы она взялась снимать сериал 24 серии, так она и его бы сняла», — говорит музыкант Сергей Шнуров.

В понедельник первые зрители увидели фильм в Санкт-Петербурге. А накануне премьера прошла в Москве.

«В картине есть и любовь, несмотря на то, что там предлагают развестись», — отмечает кинорежиссер Никита Михалков.

«Фильм смешной, талантливый, изобретательный, с прекрасными актерами, с потрясающей героиней», — считает кинорежиссер Валерий Тодоровский.

Но вот стоит ли ждать хеппи-энда? И возможно ли снова стать счастливой после фразы любимого человека «давай разведемся»? Ответы с сегодняшнего дня в кино.


 

Читайте также: