Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 ноября 2019, 18:25

В Петербурге Владимир Путин посетил клуб дзюдо «Турбостроитель»

Президент был в числе его воспитанников. Глава государства пообщался со спортсменами, в том числе с ветеранами клуба, осмотрел новые помещения и понаблюдал за тренировками. А затем вручил госнаграды — за особый вклад в развитие спорта в России. Ордена Почета удостоен президент клуба Михаил Рахлин. Его отец Анатолий Рахлин 50 лет назад возглавил первую в клубе секцию самбо. С его именем связаны многочисленные победы дзюдоистов, которых он воспитал для российского и советского спорта. Анатолий Рахлин был первым тренером Владимира Путина.

«Неудобно так говорить про себя, но вот мы такими же были маленькими, сопливыми бегали, носились по дворам. И в моей жизни, в моей судьбе, спорт и этот клуб сыграл очень большую роль. Я уверен, что то же самое происходит с теми ребятишками, которых вы видели сегодня в спортивных залах, в тренировочном зале и на татами. Я хочу поблагодарить за это тех, кто продолжает это дело. Тех, кто занимается с ребятами. И вообще, есть необходимость и возможность даже сказать пошире, не только тем, кто ведет клуб «Турбостроителей», а вообще всем, кто занимается физической культурой, спортом, прежде всего с малышами, с детьми, помогает привить им эти навыки спортивные, помогаем им поверить в себя, найти себя в жизни, отточить необходимые качества характера для того, чтобы добиваться успеха», — сказал Владимир Путин.

Еще одну награду из рук президента получил Борис Ротенберг. Глава общества спортивных единоборств «Отечество» удостоен Ордена Александра Невского.

Читайте также: