Трудовые мигранты в РФ должны будут платить налог за неработающих членов семьи
Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ — начальник Миграционной службы МВД России Андрей Кикоть.
Введение в России с 2020 года электронных трудовых книжек стало одной из тем совещания Владимира Путина с правительством. Оно как раз сейчас проходит в Кремле. До важного события, которое затронет почти половину жителей страны, осталось меньше месяца, и глава государства попросил министра труда и социальной защиты Максима Топилина доложить, как идет подготовка.
«Добрый день, уважаемые коллеги, еще раз. Вот смотрите, у нас, перед тем как начнем, несколько вопросов. Сейчас мы с Дмитрием Анатольевичем говорили тоже об этом. С 1 января 2020 года планируется вступление в силу ряда законов, касающихся формирования в электронном виде сведений о трудовой деятельности человека. Это примерно затронет 60 миллионов работников, 60 миллионов. Это большая крупномасштабная работа. Я бы попросил Максима Анатольевича прокомментировать», — сказал президент.
«С 1-го числа у нас начнется такой переходный, плавный переходный период для того, чтобы перейти от возможности ведения сведений о трудовой деятельности в бумажном виде. Все будет делаться на базе персонифицированного учета Пенсионного фонда. Будут поступать дополнительные данные. Это данные о месте работы, данные о приеме на работу, увольнении, занимаемой должности и так далее, и так далее. Параллельно с этим работодатели на всех предприятиях должны будут проинформировать работников о возможностях перехода на электронную трудовую книжку. Мы ее так условно называем. Отказ от бумажной книжки», — сообщил Максим Топилин.
«Но не обязательно. Не обязательный отказ», — уточнил Владимир Путин.
«Самое главное в том, что это исключительно добровольная история. Каждый работник выберет, какой способ учета сведений о трудовой деятельности он для себя изберет», — сказал министр.
Еще одна тема — развитие региональных авиаперевозок. Это вопрос, который нужно решать в комплексе. Как говорят эксперты, речь идет и о реконструкции аэропортов, и закупке новых воздушных судов, и подготовке кадров.
Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ — начальник Миграционной службы МВД России Андрей Кикоть.
10 лет комфортных и быстрых поездок. Современные павильоны, технологичные поезда и, конечно, удобные маршруты, связавшие столицу. Круглая дата, день рождения Московского центрального кольца.
На 15% больше заявок на регистрацию изобретений подано в Роспатент в этом году по сравнению с предыдущим. Об этом премьеру Михаилу Мишустину рассказал глава федеральной службы Юрий Зубов.
План отказа Европы от российских энергоносителей провалился. Об этом пишет Reuters со ссылкой на результаты проверки Счетной палаты ЕС. По прогнозам, чтоб заменить российские нефть и газ, требовались инвестиции на 300 миллиардов евро.
ВСУ критически не хватает живой силы на поле боя. На этом фоне Брюссель требует от Киева как можно скорее начать отправлять на фронт женщин. Об этом сегодня сообщили в Службе внешней разведки. Поставить под ружье планируют и тех, кто бежал из страны.
Продолжение громкой истории с мнимой атакой дроном самолета Зеленского. Оказывается, премьер Норвегии ее, как минимум, приукрасил. Сказал журналистам, что в лайнер чуть не врезался беспилотник, когда главарь киевского режима вылетал из Кишинева в Осло на похороны короля Харальда Пятого.
Мужчина работал в охранном предприятии, которое обеспечивало безопасность посольства Великобритании в российской столице, собирал сведения о сотрудниках, их поездках и встречах, служебном транспорте, изучал, как можно проникнуть на закрытую территорию. Всю эту информацию отправлял украинскому блогеру.
Расширяется внешнее кольцо окружения боевиков в Харьковской области. Там же занято село Гоптовка. Новые удары по украинским военным тылам. Взрывы — на логистических объектах, задействованных в цепочках армейских поставок, в Николаевской и Одесской областях.
Тема миграционной политики в центре внимания президента. Владимир Путин накануне поздно вечером принял в Кремле Андрея Кикотя — первого замглавы МВД, начальника Службы по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан. Встреча состоялась в преддверии профессионального праздника, его отмечают 11 сентября.
Зампред Совбеза РФ объяснил, что действия европейских стран во многом повлияли на ужесточение его риторики.