Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 декабря 2019, 18:31

В Калининграде двое полицейских «распорядились» украсить помещения бумажными снежинками

Время перед Новым годом совершенно особенное. Всем хочется каких-то новых идей, креатива и красоты. И что может быть лучше красивой шутки, ну, скажем, над коллегами. Так решили двое полицейских из Калининграда, которые разослали по отделению УВД поручение от имени начальника — украсить все помещения, внимание, снежинками, по две штуки с листа. Ну, кто-то так шутит, а кто-то воспринимает все всерьез. Далее — о чувстве юмора и наказании за него.

Обычно на подобных кадрах из МВД злостные преступники, нарушители, хулиганы. В этот раз допрос с пристрастием по «делу о снежинках». Ответчики — два калининградских полицейских Коваленко и Ковальчук. Последний, возможно, чтобы разрядить обстановку, явился в свитере с оленями.

Взяли старую телеграмму, переделали в ней текст и отослали по факсу в Пионерское, — рассказывают молодые люди. А вот вещдок: та самая телеграмма. В ней начальник калининградской полиции Андрей Сицский, который требует от дежурных частей «провести украшение помещений дежурной части снежинками из бумаги». Приведен расчет: две снежинки на лист А4. Листов должно быть не менее пяти. То есть по десять снежинок на часть. Допрашивает подчиненных тот самый начальник Андрей Сицский.

- Кто печатал?

- Злого умысла не было, текстовку мы пытались сделать максимально абсурдной, чтобы никто не мог поверить в ее оригинальность.

- Ну, то, что вы — юмористы, мы оценили.

Как выяснилось, начальник полиции тоже оказался с юмором. И сильно сержанта с лейтенантом, впавших в детство, наказывать не стал. Пока Коваленко и Ковальчук вырезали снежинки, начальник интересовался, откуда так много свободного времени на дежурстве. Шутил о свободных вакансиях для участковых. И пристально следил за процессом. В соцсетях попросили ребят не увольнять.

Диляра Абзалова: Начальник все таки молодец!!!! Побольше бы таких!!! Действительно одно только уважение к нему, по-отечески поступил

Ромуальд Фыфкин: Парней наказали? Кто скажет? Никаких вредных последствий их действия не повлекли ведь. Даже, наоборот, вся страна знает теперь — полиция с человеческим лицом!

Пока неизвестно, красиво ли Коваленко и Ковальчук украсили отдел калининградской полиции. В случае чего уже не урок, а мастер-класс им смогут дать в Кургане. Там выпустили подобный приказ, только не шуточный. От служащих больниц, школ и детских садов потребовали не просто вырезать снежинки — сделать это строго по установленному образцу. Лучей должно быть пять, угол между ними — 36 градусов. Никакой самодеятельности! Под другим углом — отметили в мэрии — вырезать можно, но только для своей квартиры.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей