Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 декабря 2019, 18:14

Электронные трудовые книжки стали одной из тем совещания под руководством президента в правительстве

Поддержать региональную авиацию в России призвал сегодня Владимир Путин. Он провел совещание с правительством. Авиаперевозки, по словам президента, должны быть экономически выгодны для авиакомпаний и доступными для граждан. 

Многим часто приходится летать через Москву, чтобы попасть из одного региона в другой. Проблему нужно решать: строить новые самолеты и взлетно-посадочные полосы, реконструировать маленькие аэропорты и готовить кадры. Прежде всего речь идет о Дальнем Востоке, о районах Крайнего Севера и Восточной Сибири.

«Необходимо добиться того, чтобы все эти маршруты были экономически привлекательными для авиакомпаний. Но туда зашиты и различного рода тарифы, и стоимость авиационного керосина и так далее. При этом стоимость авиабилетов, что важно, должна быть адекватной, посильной для граждан. Только в этом случае система региональных и местных авиаперевозок будет успешно работать и развиваться. Ну, теперь не без особого внимания к подготовке кадров, прежде всего подготовке пилотов, здесь тоже не обойтись. Здесь очень важны все составляющие, в том числе и уровень оплаты. Потому что это, безусловно, влияет на рынок труда в целом. Одно решение тут же затрагивает другое. И, наконец, надо проанализировать готовность промышленности к выпуску необходимых летательных аппаратов, самолетов, которые по цене, качеству, по требованиям безопасности должны быть конкурентоспособны на мировом рынке», — сообщил глава государства.

Обсудили также детали перехода россиян на электронные трудовые книжки. Закон вступит в силу с 1 января 2020 года и коснется примерно 60 миллионов человек. Каждый работник сможет сам выбрать, как ему удобнее: оставить все как было, на бумаге, или перевести данные в электронный формат.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей