Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 декабря 2019, 09:23

На Первом канале начинается долгожданный новый сезон фильма «Нюхач»

Сегодня на Первом канале премьера, которую ждали миллионы поклонников одного из самых загадочных киногероев современного ТВ – Нюхача. 

Уже этим вечером стартует четвертый сезон. Благодаря уникальному дару он может раскрыть самые сложные преступления. Но откуда взялась эта суперспособность? Герой приблизится к разгадке, а также пройдет немало испытаний, в том числе и в личной жизни.

Когда аромат жженной соломы — это адрес обитания маньяка, смесь запахов: мел, полироль и оловянная соль — привычка преступника играть на бильярде, а тонат кофеина, иначе чефир, страница тюремного прошлого. От его острого ума и тонкого чутья на ложь ничто и никто не ускользнет. Он запахи видит, а в образах читает истории.

Дедукция, приправленная иронией. Классика жанра. У Нюхача есть и свой доктор Ватсон, полковник Лебедев. Специальное бюро расследований. В самых запутанных делах напарники тянут за тонкие нити аромата и разматывают клубок из предательств и убийств, само собой рискуя жизнью.

– Он несколько обескуражен, генерал. У него на службе есть собаки, они все на своем месте, а причем тут человек, который лучше собаки, но вот убеждает жизнь, – говорит Николай Чиндяйкин, народный артист РФ, исполнитель роли генерала Бондарева.

Его инструментарий – чемодан с колбами и пинцет. Ежедневный обязательный атрибут – фильтры, чтобы не слышать лишнего. В стерильном доме стерильная жизнь, избавленная от лишних вещей, привычек и людей.

Идеальный ужин в одиночестве под музыку Грига, порция полезных и жутковатых на вид будто из пробирки водорослей.

Руки не подает, знакомств не заводит, интересы других не учитывает. Харизматичный грубиян, стильный интеллектуал-одиночка. В общем, глаз от экрана не оторвать.

– Когда мы начали снимать четвертый сезон, мы пробовали уйти в сторону человечности, это не получилось. Вот он стал даже больше улыбаться, чем надо, и образ ушел, – делится Кирилл Кяро, исполнитель роли Нюхача.

Отношения между главными героями в новом сезоне обнажаются. Ясного моноаромата не будет. Мало того, что возлюбленная выходит замуж за другого. Нюхач становится объектом научного исследования молодоженов. И эти эксперименты заводят все дальше в темные туннели сознания. Тайна загадочного дара приоткроется.

Сенсация он или нет, но от бывший жены и гений не уйдет. Тем более, такой. Юля и без дара разбирает аромат на молекулы, преследует Нюхача неотступно.

–Боже мой, Нюхач, он святой. На его месте я бы ее уже прибила. С его деньгами и возможностями я бы сделала все, чтобы не видеть, не слышать. Он ведет себя по отношению к Юле вежливо, – считает Мария Аниканова, заслуженная артистка РФ, исполнительница роли Юли.

Нюхач не просто одинок, он отшельник. Может, он и не хотел бы знать всей правды, но утыкается в нее буквально носом. С таким талантом твой самый близкий друг – твое чутье.

– Ложь он чувствует быстрее всего, лучше ему не лгать. Он с детства одиночка, он готов ко всем этим испытаниям, – говорит Кирилл Кяро, исполнитель роли Нюхача.

Образ и города, и жизни, и самого Нюхача дисциллированный. Чтобы оголить эссенцию закрученных сюжетных линий и внутренних противоречий. А, казалось бы, очевидная развязка, истина — будет эфемерно и неуловимо ускользать. По всем законам жанра. 

Итак, «Нюхач». Новый сезон. Первую и вторую серии смотрите сразу после программы «Время».

Что ждет зрителей в новых сериях сериала «Нюхач»

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей