Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 декабря 2019, 15:00

Девочку Аишу, пережившую побои родной тети и ампутацию руки, выписали из больницы

Счастливое завершение истории маленькой Аиши из Ингушетии. Девочку, которую покалечила родная тетя, сегодня выписали из больницы. Разлука с мамой, издевательства в доме отца, частичная ампутация ручки и месяцы лечения в больнице – все это уже позади. Сейчас малышка готовится встретить Новый год дома, где ее ждут бабушка и братья.

Новых людей Аиша почти не стесняется, скорее, кокетничает перед камерой. Проходит всего пару минут, и она уже танцует и показывает любимые игрушки, после пяти месяцев в больнице это шприц и стетоскоп.

Откуда у этой малышки столько доверия к людям и любви к жизни, сложно представить. Ведь после того, что она пережила, могла навсегда замкнуться, отгородиться.

Сейчас в глаза бросается только перевязанная ручка. А летом малышка выглядела, словно после пыток — по всему телу ожоги, раны, многочисленные переломы.

Аишу истязали почти год, причем один из самых близких людей — родная тетя, которая била ее ремнем и металлическим шлангом.

От ушибов посинели обе ручки. Левую врачи смогли спасти. А вот правую частично ампутировали. В Институте неотложной детской хирургии малышке сделали несколько операций, долго ее выхаживали. И вот сегодня, наконец, можно ехать домой.

Когда Аишу только привезли в Москву, говорили, что мама от нее отказалась, и уже даже начали искать приемную семью. Но потом выяснилось, Лидию просто не пускал к ребенку бывший муж.

Дома их ждет новая жизнь. И больше их уже никто не разлучит. Ведь когда стало понятно, что ребенка у Лидии забрали насильно, дело о лишении родительских прав закрыли.

С мамой они сейчас наверстывают упущенное за все то время, что были в разлуке. Дома Аишу уже ждут братья. Она еще не придумала, что попросить у Деда Мороза, но главное чудо уже случилось — Новый год она, наконец, встретит рядом с теми, кто очень ее любит.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей