США начали бомбить мосты и железнодорожные узлы в Иране
Есть погибшие и пострадавшие. Горит аэропорт. Тегеран в ответ ударил по американским военным базам в Бахрейне, Ираке, Сирии и Кувейте. Сообщается о взрывах в Дохе.
В Багдаде обстреляна особо охраняемая «зеленая зона» – квартал, где расположены правительственные и дипломатические учреждения. Раненых трое. Как сообщается, один из снарядов разорвался у посольства США.
За несколько часов до этого парламент Ирака проголосовал за вывод из страны американских войск. Дональд Трамп в ответ предложил иракцам для начала заплатить за построенную американцами базу. Ирану же он пригрозил «непропорциональным ответом» в случае нападений на граждан или объекты США. Такое поведение Трампа вынудило палату представителей Конгресса подготовить документ об ограничении военных полномочий президента в отношении Тегерана. Голосовать по нему будут на этой неделе.
Тем временем Иран отказывается от ключевого пункта ядерной сделки, который ограничивает количество центрифуг. И все это на на фоне общенациональной церемонии прощания с убитым американцами генералом Касемом Сулеймани.
Есть погибшие и пострадавшие. Горит аэропорт. Тегеран в ответ ударил по американским военным базам в Бахрейне, Ираке, Сирии и Кувейте. Сообщается о взрывах в Дохе.
Дональд Трамп выступил с обращением к нации. Его темы он посчитал настолько важными, что пообещал лишить лицензии телеканалы, которые отказались вести прямую трансляцию.
Погоня ТЦК за велосипедистом. Попытка сбить. Но жертва только быстрее крутит педали. А это битва в одном из дворов. Мобилизованного упаковали в автобус, за него вступились родственники и соседи.
Она всегда стремилась туда, где тяжело, к ребятам на передовой, возила им все самое необходимое. И после трагической гибели ее дело продолжила семья.
Важная задача — нарушить снабжение украинских подразделений. В Краматорском районе слаженно отработали операторы войск беспилотных систем.
Обстановка в зоне СВО, ближневосточный конфликт, День морской авиации, погода — главные новости к этому часу.
Энергичный и деловитый день.
Смотрите в этом выпуске: продолжается системное уничтожение военной инфраструктуры ВСУ и связанных с ней объектов ТЭК и логистики; глава Минобороны РФ проинспектировал группировку войск «Центр»; из реактивной установки «Град» ВСУ атаковали брянский поселок Суземка; Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте в связи с гибелью сотрудников ЗАЭС.
Более тысячи квадратных метров для учебы и творчества — все это большой проект модернизации, о выполнении которого сегодня председатель Госдумы Вячеслав Володин говорил с руководством и преподавателями института.
Об этом заявили в Международном олимпийском комитете в ответ на письмо девяти европейских стран. В нем содержалась угроза прекратить финансовые отчисления в пользу МОК.