Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 января 2020, 09:05

Большинство депутатов ПАСЕ поддержали ратификацию полномочий российской делегации в полном объеме

Парламентская ассамблея Совета Европы подтвердила полномочия российской делегации в полном объеме. Причем больше половины делегаций, в том числе Франции, Испании, Австрии высказались за это единогласно. Против — Украина и прибалтийские страны. Они к тому же внесли массу антироссийских поправок. Большую часть из них в итоге не поддержали.

Вот как прокомментировал последние решения глава нашей делегации Петр Толстой, который на этой же сессии был избран вице-спикером ПАСЕ: «Это решение позволяет продолжить нормальную эффективную работу российской делегации. Это решение свидетельствует о том, что в ассамблее Совета Европы, Парламентской Ассамблеи есть конструктивное большинство, которое понимает необходимость диалога, мы подчеркиваем, что мы готовы вести этот диалог только на равных в уважительной манере. Надо сказать, что пять лет отсутствия России не прошли бесследно. И многие сегодня из выступавших явно находятся под дурманом антироссийской лжи. Конечно, за один день этот образ развеять не удается. Но сегодня сделан еще один шаг, и в целом мы удовлетворены тем, что происходит на этой сессии».

Читайте также: