Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 февраля 2020, 15:00

Владимир Путин встретился с представителями общественности в Череповце

Поправки к Конституции продиктованы самой жизнью. Об этом сегодня заявил Владимир Путин на встрече с представителями общественности в Череповце. Президент прибыл в город несколько часов назад и сразу поехал в химико-технологический колледж.

По словам главы государства, встреча с активистами неслучайно проходит в преддверие Госсовета и Совета при президенте по науке и образованию. Эти сферы стали основной темой разговора, но и другие вопросы не могли не затронуть. Так, зашла речь о поправке к Конституции, Путин подчеркнул, что предложил их не для того, чтобы продлить свои полномочия.

Основная тема встречи президента с представителями общественности: подготовка кадров для экономики и социальной сферы, в том числе модернизация системы среднего профессионального и высшего образования. До начала главе государства показали лаборатории и мастерские химико-технологического колледжа и рассказали, как работает модель «школа-колледж-университет».

Студентка химико-технологического колледжа в Череповце уже трижды проходила практику на предприятии, так что точно знает, где и как на деле пригодятся ее опыты. Учебное заведение сотрудничает с одним из крупнейших в России химических холдингов, с Фосагро. И в студенческой аудитории нет ни одного, кто бы ни сказал, что именно это сыграло решающую роль при выборе колледжа.

«Сразу же есть уверенность, что у меня будет какая-то работа, не надо будет искать на подработках, у меня будет стабильная работа», — отмечает студент 3-го курса Денис Некипелов.

О том, как потенциальный работодатель и учебное заведение куют совместно кадры, Владимиру Путину рассказал генеральный директор Фосагро.

Сразу из колледжа кортеж Владимира Путина мчится на следующую встречу, но останавливается по пути. Разговор о среднем и высшем образовании, начавшийся в колледже, продолжился и на встрече с общественностью. Обсудили и дальнейшую поддержку специалистов одной из самых востребованных сегодня областей — программирования.

На этом программа президента в Череповце не закончится, впереди еще посещение детского центра боевых искусств.

Владимир Путин в Череповце прокомментировал отставку главы Чувашии. Президент освободил от должности Михаила Игнатьева после того, как он заставил офицера МЧС прыгать за ключами от новой служебной машины.

«Насколько я себе представляю, претензий к нему со стороны правоохранительных органов нет. Вы знаете, есть одно требование, без которого работать на таких местах невозможно. Какое это требование? Уважение к людям. Если этого нет, то человек должен оставить это место работы и найти себе другое применение», — сказал президент.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей