Машины глохнут в воде: очевидцы показали последствия ливня в Севастополе
В связи со стихией все экстренные службы города переведены на усиленный режим работы.
Найти средство против коронавируса пытаются сейчас не только китайские медики: во всем мире пробуют, тестируют медикаменты, которые могут оказаться полезными в лечении.
Так, Китай запросил у России помощь в организации поставок триазавирина. Это противовирусный препарат производят в Свердловской области, по заявлению разработчиков, он эффективен против 15 видов гриппа, и в России успешно и давно используется. Кто знает, возможно, хорошо покажет себя и в борьбе с этим новым видом коронавируса.
«Этот препарат имеет очень важное свойство, поскольку он действует на уровне РНК. Короновирус, который сейчас в Китае, таким образом стремительно прогрессирует, это как раз вирус, действующей на этом уровне. Этот препарат очень хорошо себя зарекомендовал в некоторых горячих точках, в том числе и по борьбе с инфекциями в мире, когда он применялся», — отметил президент РАН Александр Сергеев.
В связи со стихией все экстренные службы города переведены на усиленный режим работы.
Исполком МОК 7 июля восстановил членство ОКР и рекомендовал снять все ограничения с российских спортсменов.
В интервью Первому каналу ее мать, Ирина Кислина, рассказала о своем состоянии.
Об этом глава Национального космического агентства США сказал журналистам.
Смотрите в этом выпуске: российско-американский экипаж уже через считаные часы будет на МКС, за стартом с Байконура наблюдали главы Роскосмоса и НАСА; под ударом российской армии вражеские заводы, в том числе в Киеве — там производили детали для беспилотников и ракет; крупный теракт на одном из предприятий ВПК в Подмосковье предотвратили сотрудники ФСБ;
На город обрушился мощный ливень. Затопило целые улицы, люди переходят дороги по колено в воде, машины глохнут на ходу. А это видео из Свердловской области, ее тоже заливает. В зоне риска 20 населенных пунктов.
В память о наших защитниках. Мемориалы и парки, посвященные героям СВО, создаются в разных регионах страны по инициативе «Единой России».
Программа по реабилитации ветеранов спецоперации, разработанная Народным фронтом и факультетом психологии МГУ, вышла на новый, завершающий уровень.
На МКС отправились командир экипажа Петр Дубров, бортинженер Анна Кикина, а также американский астронавт Анил Менон.
Глава МИД России выступил на пресс-конференции по итогам переговоров со своим коллегой из республики Чад, которые прошли сегодня в Москве.